Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 03:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Июнь » 26
Тегеран после недельного перерыва возобновил поставки газа в Турцию, сообщили иранские СМИ. Поставки газа из Ирана были прекращены после взрыва в ночь на 19 октября на Восточно-Анатолийском газопроводе. Турецкая компания Botas обратилась за увеличением объема поставок российского природного газа до максимального суточного значения - 48 млн. кубометров. "Газпром экспорт" немедленно откликнулся на просьбу, добавив необходимые 16 млн. кубометров газа в сутки по трубопроводу "Голубой поток", сообщили тогда Агентству газовой информации в "Газпроме". По данным иранских СМИ, контракт на поставки Турции газа из Ирана был подписан в 1996 году. Документ предусматривает экспорт газа в объемах 10 млрд кубометров в год.
Просмотров: 196 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 26.06.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" завершил подготовку документов по разработке четырех нефтегазовых месторождений в Иране, приступает к обсуждениям проектов, сообщил зампред правления компании Виталий Маркелов​​​.

"В соответствии с меморандумом мы должны были подготовить наши предложения на основе финансово-экономического анализа по рассмотрению документации, которая была представлена иранской стороной. На сегодняшний день данная работа у нас завершена, мы с иранской стороной приступаем к серии обсуждений по этим четырем проектам", - сказал Маркелов в ходе пресс-конференции.

В 2017 году "Газпром" подписал с Ираном меморандумы о возможности участия в разработке четырех месторождений в республике И ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 26.06.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что компания продолжает последовательно развивать новый центр газодобычи на Ямале. Ресурсная база «Газпрома» на полуострове становится ключевой для поставок газа отечественным и зарубежным потребителям на долгосрочную перспективу. В текущем году на Бованенковском месторождении — крупнейшем по запасам газа на полуострове — планируется ввести в эксплуатацию новые газовые скважины и дожимную компрессорную станцию. 

Ведется расширение Северного газотранспортного коридора, предназначенного для организации поставок ямальского газа в центральные и северо-западные регионы России, а также на экспорт по газопроводу «Северный поток — 2». В частности, продолжается сооружение газопровода «Ухта — Торжок — 2» — построено уже 688 из 970 км лине ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 26.06.2018

«Новатэк» видит перспективы роста поставок газа в Китай при замещении угля на газ, заявил в ходе своего выступления на Национальном нефтегазовом зампредправления компании Денис Храмов.

«Что касается перспектив, то мы, конечно, видим расширение поставок газа в Китай на достаточно серьёзной, стабильной основе. Глобальные планы по соблюдению экологических требований в Китае - это важная, но не единственная мера, которая будет способствовать росту потребления газа в Китае. С точки зрения баланса эффективности и чистоты окружающей среды, альтернативы газу пока не придумали. В этой связи радостно слышать о тех планах, которые в настоящий момент реализуются по замещению через 10 лет почти 30% угля на газ, это означает о дополнительном спросе на газ для экономики ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 26.06.2018