Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 11:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Июнь » 20

Со дня основания "Газпром нефти" сегодня исполнилось 20 лет. 6 октября 1995 года была зарегистрирована "Сибирская нефтяная компания", на основе которой впоследствии была образована "Газпром нефть". Министерство энергетики Российской Федерации наградило коллектив компании почётной грамотой за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса.

За время работы "Газпром нефть" завоевала лидерские позиции в отрасли по основным показателям эффективности, и сегодня уверенно развивается, выходя на новые рынки как в России, так и за рубежом. По итогам 2014 года компания занимает первое место в отрасли по величине прироста объемов добычи углеводородов, а также среднесуточной реализации нефтепродуктов через АЗС.

На сегодняшний день "Газпром нефть" является единственной российской компанией, ведущей добычу на шельфе Арктики. На мировой рынок успешно выведена нефт ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 20.06.2018

В офисе ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» состоялось производственное совещание, на котором подвели итоги подготовки газораспределительного комплекса Ставропольского края к зиме и обсудили основные направления работы газовых компаний в отопительном сезоне.

Открыл совещание генеральный директор ООО «Газпром межерегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Игорь Травинов, который в частности отметил, что в целом подготовка к зиме прошла успешно. «Мы должны приложить максимум усилий, чтобы и отопительный сезон прошел без сбоев. Наша приоритетная задача – в условиях повышенных сезонных нагрузок обеспечить все категории потребителей природным газом в полном объеме безаварийно и безопасно», - подчеркнул Травинов.

Об уровне подготовки систем газораспределения и газопотребления Ставропольского края к работе в осенне-зимний период 2017-2018 г ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 20.06.2018

КИЕВ, 18 июн — РИА Новости. Киев намерен создать в Евросоюзе группу, которая должна будет остановить строительство «Северного потока-2», заявил в понедельник президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко назвал «Северный поток-2» «абсолютно политиканским проектом, который направлен против Украины» и считает, что реализация проекта заберет из бюджета Украины почти 3 миллиарда долларов​​​.

«Мы сейчас создаем группу в Евросоюзе, которая должна остановить «Северный поток-2». Именно поэтому мы активно ведем переговоры с Германией. Приглашаем их делать международный консорциум по управлению государственной газотранспортной системой Украины. Но условием участия является остановка «Северного потока-2». Давайте говорить о том, что наши партнеры из США также решительно настроены. И никто против санкций США также не пойдет», - написал Порошенк ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 20.06.2018

К настоящему времени Болгария является единственной страной, подписавшей с „Газпромом" соглашение о доступе третьих сторон к газопроводу „Южный поток".

Об этом заявил в субботу министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, сообщили в пресс-службе болгарского правительства.

Глава энергетического ведомства прокомментировал внесенный оппозиционной партией ГЕРБ в пятницу очередной вотум недоверия болгарскому кабмину, на этот раз связанный с энергетической сферой.

Среди мотивов для выражения недоверия правительству фигурируют отсутствие видения развития болгарской энергетики, грубое вмешательст ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 20.06.2018