Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 10:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Июнь » 18
ТНК-ВР ведет переговоры о покупке газораспределительных активов "КЭС-холдинга" Виктора Вексельберга. Речь идет о части бизнеса "Газэкса", от которого отказались профильные участники рынка. Решение по сделке может быть принято в середине декабря.

ТНК-ВР подала в Федеральную антимонопольную службу заявку на приобретение газораспределительных организаций, пишет "Коммерсантъ". Компании обсуждают возможность продажи части "Газэкса" (входит в "КЭС-холдинг"), которому принадлежит ряд газораспределительных компаний.
Речь идет о продаже ТНК-ВР лишь части бизнеса "Газэкса". В первую очередь нефтяников интересует "Иркутскоблгаз". Стоимость сделки пока не определена. ТНК-ВР рассмотрит возможность приобретения активов "КЭС-холдинга" на заседании совета директоров в середине декабря.
"Газэкс" контролирует ОАО "Уральские газовые сети", ОАО "Челябинскгоргаз", ОАО "Сибирьгазсервис", ОА ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 18.06.2018

Оборудование энергоблоков №1, 2, 3, 5 и 6 ЗАЭС работает без замечаний в заданном режиме.

Радиационный фон в районе расположения Запорожской атомной электростанции соответствует естественным природным значениям и на 9 декабря составляет 8-12 мкР/час. Поступление радиоактивных веществ в окружающую среду не превышает установленных допустимых значений.

Запорожская АЭС – крупнейший энергетический объект Украины и Европы с установленной мощностью 6 000 МВт. На ЗАЭС эксплуатируются 6 энергоблоков мощностью 1 млн кВт каждый. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в 1984 году, второй – в 1985 г., третий – в 1986 г., четвертый – в 1987 г., пятый – в 1989 г., шестой – в 1995 году.  Начиная с 1984 года, вклад Запорожской АЭС в энергетику страны возрос с 2 до 22%.

В последние годы станция вырабатывает около 50% всей электроэнергии, производимой атомны ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 18.06.2018

СИБУР и Sinopec намерены создать СП по производству бутадиен-нитрильного каучука в Красноярске (Россия) и Шанхае (Китай). Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов.

Он отметил, что меморандум между Sinopec Corp и СИБУРом о взаимопонимании по возможному созданию двух совместных предприятий для производства бутадиен-нитрильного каучука в Красноярске (Россия) и Шанхае (Китай) был подписан в рамках рабочего визита председателя правительства РФ Владимира Путина в Китай в сентябре этого года. Документ предполагает возможное партнерство в области полиизопренового каучука и других сферах, включающих поставку нефтехимического и нетрадиционных источников сырья в Россию и Китай.

По словам Дмитрия Конова, в случае создания совместных предприятий СИБУР намерен предоставить китайским партнерам технологию полимеризации и выделения бутадиен- ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 18.06.2018

В декабре на разрез «Черногорский» («СУЭК-Хакасия») поступили два новых БелАЗа, грузоподъемностью 220 тонн. Каждую машину перевозили на пяти железнодорожных платформах, и сейчас экипажи автосамосвалов заняты монтажом и обкаткой техники.

Технические характеристики впечатляют: длина почти 13,5 метров, высота – около 6,5м. Мощность двигателя – 2300 лошадиных сил. Объем топливного бака – 3000 литров. Расход – 800 литров дизельного топлива на 100 километров. Современный двигатель «Каменс» полностью управляется электроникой, для этого установлено около полутора десятков датчиков, информация с которых выводится на монитор для водителя.

Для повышенной надежности и безопасности, БелАЗ оборудован многочисленными системами контроля. На каждом колесе стоят электронные датчики давления. Установлены две видеокамеры заднего обзора, причем, «видящие» не только днем, но и в т ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 18.06.2018