Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 10:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Июнь » 17

Строительство газопровода "Южный поток" начнется одновременно двумя ветками из четырех запланированных. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Мы планируем строить двумя нитками по 15,5 млрд. кубометров каждая, они будут строиться параллельно", - сказал он журналистам, добавив, что в настоящее время уже есть понимание по распределению газа по рынкам, и соответственно по ниткам газопровода. Пока решается вопрос о скорости укладки трубопровода.

Миллер также добавил, что в июне запланировано проведение совета директоров компании-оператора "Южного потока", на котором акционерам будет представлена вся необходимая информация для принятия инвестрешения. Глава "Газпрома" напомнил, что и ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 17.06.2018

В рамках Петербургского международного экономического форума – 2014 состоялась рабочая встреча заместителей председателя правления ОАО "Газпром" Виталия Маркелова и Александра Медведева с вице-президентом, заместителем генерального директора компании GDF SUEZ Жаном-Франсуа Сирелли.

Стороны обсудили актуальные вопросы поставок российского газа европейским потребителям. В частности, речь шла о проекте "Северный поток" и возможности его расширения. Был отмечен стратегический характер данного экспортного канала, а также его значение для повышения надежности газоснабжения континента.

Участники встречи в очередной раз признали важную роль газа как экологически чистого топлива в энергетическом балансе Европы. В этой связи был сделан особый акцент на значении развития таких отраслей, как газомоторное топливо. При этом было подчеркнут ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 17.06.2018

У проекта «Северный поток — 2» нет перспектив на реализацию, заявил президент Украины Пётр Порошенко 8 июня, сообщает «Гордон».По мнению Порошенко, цели строительства газопровода являются сугубо политическими и не преследуют никаких экономических интересов. Он считает, что общими усилиями удастся помешать строительству данного проекта.3 млрд долларов, которые «Северный поток — 2» в случае его успешного запуска в эксплуатацию заберёт из экономики Украины, сопоставимы с бюджетом, который Киев тратит на армию. Таким образом, был сделан вывод, что цель проекта в том, чтобы лишить власти Украины средств на финансирование обороны.
Просмотров: 182 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 17.06.2018

Открытое в Харьковской области Украины месторождение - маленькое даже по украинским меркам, и рентабельность его разработки вызывает сомнения, считает заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Компания "Укргаздобыча" в четверг на своем сайте сообщила, что открыла новое месторождение газа в Харьковской области Украины​​​. На этапе геологического изучения запасы газа на нем составляют по меньшей мере 200 миллионов кубометров, а перспективные ресурсы, оцененные УкрНИИгазом, — более 2 миллиардов кубометров.

"Это очень маленькое месторождение даже по украинским меркам. Даже с учетом высоких цен на газ на украинском рынке и близости инфраструктуры рентабельность ег ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 17.06.2018

Россия намерена в установленном порядке взыскать недополученные доходы бюджета в связи с предоставлением Украине скидки на газ по харьковским соглашениям, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Россия и Украина в 2010 году подписали в Харькове соглашение, продлевающее пребывание Черноморского флота РФ на Украине после 2017 года на 25 лет. В обмен Киев сразу же получил скидку на газ в 100 долларов за тысячу кубометров, которая предоставлялась за счет обнуления пошлины на экспорт газа, то есть за счет российского бюджета. После присоединения Крыма, где базируется Черноморский флот, Россия прекратила действие этого соглашения.

"В результате применения этой льготы РФ не получала часть доходов в виде вывозной таможенной пошлины на газ, причем само по себе неполучение этих пошлин производилось в известной степени авансом, имея в виду, что по харьковским соглашениям прод ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 17.06.2018

-->

Россия и Иран могут успешно наладить сотрудничество на основе обмена в нефтегазовой области, заявил в интервью газете «Коммерсант» посол Ирана в РФ Мехди Санаи.

Глава дипмиссии признал, что основной трудностью является то, что и РФ, и Иран являются экспортерами энергоресурсов. В то же время он подчеркнул, что эта проблема не является неразрешимой, и призвал обратить внимание на советско-иранский опыт.

«Разумеется, эта проблема не является неразрешимой. Однажды Иран и Советский Союз (в конце 1940-х — начале 1950-х) уже обменивались энергоресурсами, и иранский газ экспортировался в СССР. Был создан общий счет, что сделало возможным участие СССР в сталелитейной промышленности Ирана и отрасли, связанной со строительством ТЭС», — отметил Санаи.

... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 17.06.2018

-->
АПЭК подготовило очередной рейтинг влияния предпринимателей и топ-менеджеров ТЭК России. Места в первой десятке распределились следующим образом: Миллер Алексей Борисович (1), Сечин Игорь Иванович (2), Алекперов Вагит Юсуфович (3), Токарев Николай Петрович (4), Тимченко Геннадий Николаевич (5), Михельсон Леонид Викторович (6), Медведев Александр Иванович (7), Богданов Владимир Леонидович (8), Кириенко Сергей Владиленович (9), Вексельберг Виктор Феликсович (10).
В марте текущего года по газопроводу «Голубой поток» в ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 17.06.2018