Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Июнь » 13

«Газпром нефть» подписала меморандум о взаимопонимании с «Физтех Венчурз» и «Норс Энерджи Венчурс» — венчурными инвестиционными компаниями, которые управляют несколькими фондами и системно инвестируют в развитие технологий добычи углеводородов в России. Цель подписанного документа — формализация сложившегося сотрудничества для коммерциализации высокотехнологичных проектов в России и за рубежом. «Газпром нефть» и венчурные компании намерены обмениваться информацией о создаваемых стартапах в нефтегазовой отрасли, осуществлять мониторинг и экспертный анализ новых технологий, обсуждать перспективные потребности на рынке, а также развивать несколько совместных проектов.

В план мероприятий в рамках сотрудничества «Газпром нефти» с Phystech Ventures и North Energy Ventures включено взаимодействие с портфельными компаниями фондов. В частности, стороны выразили заинтересованность ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 13.06.2018

АО «Иркутскгеофизика» (входит в государственный холдинг Росгеология) и Иркутское геофизическое подразделение АО «Росгео» оценили перспективы нефтегазоносности Зее-Буреинской площади. Объект расположен в Амурской области. Двухгодичные геологоразведочные работы проводились в рамках государственного контракта с финансированием за счет средств федерального бюджета.

На территории исследований общей площадью 36740 кв. км геологами был проведен комплекс геолого-геофизических работ: сейсморазведка МОГТ 2Д, электроразведка, геохимические исследования. Полученные данные, а также ретроспективные, прошли камеральную обработку и комплексную интерпретацию.

Глубинность исследований составила не менее 4000 м. Была подготовлена сводная прогнозная схема и выделены две зоны возможного наличия ловушек углеводородов – Западная и Восточная. Разработаны рекомендации по размещению ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 13.06.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что в 2012-2016 годах «Газпром» направил 68,7 млрд руб. на строительство и реконструкцию газотранспортных объектов на территории Архангельской области, в том числе на сооружение газопроводов Северного газотранспортного коридора. В 2017 году инвестиции предусмотрены в объеме 10,2 млрд руб.

На встрече также шла речь о газификации региона. Всего за период 2005-2016 годов в Архангельской области «Газпромом» построено 15 газопроводов протяженностью 310 км. Уровень газификации региона к 1 января 2017 года вырос с 8,2% до 11,9%.

Работа по развитию газификации области продолжается. В текущем году объем инвестиций ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 13.06.2018

Москва. Газпром получит право зачитывать требования по оплате задолженности за поставку газа против требований нерезидентов по оплате услуг за транзит. В частности, речь идет о возможности таких зачетов в расчетах с «Нафтогазом Украины».
Тему взаимозачета Газпром поднял в письме от 20 августа, а вскоре президент Владимир Путин поручил правительству проработать этот вопрос, сообщает «Интерфакс».
Минфин, Минэкономразвития, Росфиннадзор и ЦБ проработали письмо «Газпрома» и признали целесообразным внести поправки в закон о валютном регулировании и валютном контроле.
Предполагается, что в статью 19 «Репатриация резидентами иностранной валюты и валюты РФ» будет внесен пункт, расширяющий перечень случаев, когда резиденты вправе не зачислять на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранную валюту или рубли. Это не нужно будет делать при проведении зачета требовани ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 13.06.2018

В понедельник председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер приедет с визитом в Болгарию для встречи с премьер-министром страны Пламеном Орешарски.

Как сообщает Болгарское национальное радио со ссылкой на источники в Министерстве экономики и энергетики, основной темой разговора станет реализация проекта „Южный поток". Ожидается, что многие спорные вопросы найдут окончательного решения.

Согласно плану, строительство болгарского участка газопровода должно было начаться в конце лета, а коммерческие поставки планировалось начать в конце 2015 года. Пока что это остается невозможным, так как оценка воздействия на окружающую среду ( ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 13.06.2018