Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 12:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Июнь » 02

В связи с окончанием зимы для нас настало время проверить качество прогноза, данного в октябре. Традиционно попытаемся оценить, как работала энергосистема, а также где мы оказались правы, а где ошиблись. Сделав же работу над ошибками, столь же традиционно постараемся прикинуть, что будет происходить в ОЭС Украины в 2018 году.


Те же, кому интересны прошлые прогнозы и их разборы, могут ознакомиться с ними по ссылкам: 2014 год – прогноз, предварительный самоанализ, итоговый самоанализ; 2015 год – ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 02.06.2018

-->

Похоже, что для иностранных нефтегазовых компаний получение работы на месторождениях России возможно только в том случае, если эти месторождения не представляют интереса для их российских коллегах. В том, что в Калмыкии есть нефть, никто не сомневается, но вот добывать ее, почему-то, пригласили Shell.
Правительство Республики Калмыкия и компания Shell во вторник заключили рамочное соглашение о сотрудничестве. Соглашение подписали глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов и председатель концерна Shell в России Крис Финлейсон.
Известно, что Калмыкия давно говорит о своих запасах нефти, но забывает добавить, что располагаются они на таких расстояниях от поверхности, что российским компаниям выгоднее работать в Венесуэле. Разумным вариантом было бы строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 02.06.2018

В ООО «Газпром трансгаз Уфа» состоялось заседание Комиссии по региональной политике компании «Газпром», посвященное вопросам деятельности предприятий Группы «Газпром» на территории региона. В мероприятии приняли участие Глава республики Рустэм Хамитов, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, руководители предприятий, входящих в ассоциацию «Газпром» в Башкортостане», представители департаментов и дочерних обществ компании, профильных министерств.

Глава региона, открывая заседание, дал положительную оценку совместной работе организаций «Газпрома» на территории Башкортостана:

— За последние годы значительно расширился круг республиканских предприятий — деловых партнеров «Газпрома». Этому способствует реализация «дорожной карты» по расширению использования высокотехнологичной продукции организаций республики, — отметил Рустэм Хамитов. — ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 02.06.2018