Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 09:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Июнь » 07
Еврозона и Япония, до этого тормозившие рост глобального ВВП, теперь, напротив, способствуют его восстановлению, пишет Bloomberg. Такую оценку агентство сделало на основании консенсус-прогноза аналитиков на второй квартал
 
Глобальное ускорение
 
Рост глобального ВВП во втором квартале ускорился до 2,5-летнего максимума и составил более 4% в годовом выражении, по оценке опрошенных Bloomberg аналитиков, сделанной на основании макроэкономической статистики. В 2017 и 2018 годах он составит 3,4 и 3,5% (для сравнения, в 2016 году рост был на уровне 3,1%, в 2015-м — 3,4%), следует из подготовленного агентством консенсус-прогноза. Прогнозы МВФ близки к тем, что опубликовало Bloomberg: 3,5 и 3,6% в 2017 и 2018 годах соответственно.
 
При этом восстановление мирового ВВП ускоряется за счет еврозоны и Японии, — экономик, до этого, наоборот, сдерживавших ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 07.06.2018

Москва рассчитывает на то, что на встрече 17 апреля в катарской Дохе будут достигнуты конкретные договоренности по стабилизации нефтяных рынков. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров 7 апреля по итогам переговоров с главами МИД Ирана и Азербайджана Мохаммедом Зарифом и Эльмаром Мамедъяровым.

"Рассчитываем, что на этой встрече будут достигнуты конкретные договоренности о том, как сотрудничать в интересах всех государств, в интересах стабилизации нефтяных рынков. Это отвечает долгосрочным коренным интересам, я убежден, как производителей, так потребителей нефти", — сказал министр.

В середине февраля министры нефти Саудовской Аравии, Катара, Венесуэлы и министр энергетики России Александр Новак высказали готовность сохранить в среднем в 2016 году д ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 07.06.2018

Немецкие NEL Gastransport, Fluxys Deutschland и Gasunie Deutschland начали расширение первого из заявленных газопроводов, соединяющих газопровод "Северный поток" с Германией и другими странами. Курирующая европейскую газотранспортную систему Европейская сеть операторов систем транспортировки природного газа (ENTSOG) спустя полгода с получения заявки одобрила проект, сообщила она в своих документах. Обэтом сообщает Life.ru со ссылкой на соответствующий документ.

Речь идёт о принимающем терм ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 07.06.2018

«Роснефть» и Siemens подписали соглашение, которое предусматривает изучение возможностей развития взаимодействия компаний в сфере разработки технических решений и локализации оборудования топливно-энергетического комплекса.

Основным направлением сотрудничества является технологическое обеспечение проектов в области добычи, переработки и транспортировки углеводородов, а также судостроения. В частности, предполагается взаимодействие сторон в области разработки и внедрения энергоэффективных технологий для нефтяных месторождений и нефтеперерабатывающих предприятий, таких как системы утилизации тепла, частотно-регулируемые приводы и модернизированные сети электроснабжения (системы «Smart Grid»), компрессоры для наземных и морских месторождений. Кроме того, сотрудничество предполагает участие специалистов Siemens во внедрении разработок, связанных с управлением распределительным ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 07.06.2018

$IMAGE1-left$-->

Полторы недели в конце июля — начале августа фондовые рынки падали, реагируя на проблемы американской экономики. Ситуация стала исправляться, однако финансовые аналитики заявляют, что июльское падение было лишь генеральной репетицией широкомасштабной катастрофы, которая может разразиться уже в октябре.

Истоки июльских потрясений аналитики прослеживают в ошибочной финансовой политике, которую вела Федеральная резервная система США в последние годы, пишет журнал «Эксперт». После того как в 2000-2002 годах лопнул интернет-пузырь, а также после терактов 11 сентября 2001 года перед американской экономикой отчетливо замаячила угроза рецессии.

У ФРС практически не было иного пути ликвидации этой угрозы, кроме снижения процентной ставки, в конце концов, упавшей до 1%. Однако накачка американской экономики дешевыми деньгами привела не столько к росту инвестиций, сколько к увеличению объемов потребительского кредитования. «В последние годы американская эконо ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 07.06.2018