Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 11:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Июнь » 19
Волгоград. Шесть фильтров-сепараторов ОАО «Волгограднефтемаш» изготовит для эксплуатации на компрессорной станции «Байдарацкая». Вес каждого аппарата составляет 58,8 т, толщина стенки корпуса – 90 мм. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщили в службе по связям с общественностью компании.
Аппараты очистки природного попутного газа Ру 12 МПа, заказ на которые был получен заводом в сентябре 2009 г., будут изготовлены по индивидуальному техническому проекту из углеродистой стали 09Г2С и отгружены в адрес ЗАО «Ямалгазинвест» железнодорожным транспортом.
ОАО «Волгограднефтемаш» уже на протяжении многих лет является надежным поставщиков газоперерабатывающего оборудования и магистральной трубопроводной арматуры для дочерних компаний ОАО «Газпром». Только с начала 2009 г. было отправлено порядка ста пятидесяти единиц оборудования. Устойчивый спрос на продукцию завода со ст ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 19.06.2018

"Газпром нефть Бадра", дочерняя компания "Газпром нефти", добыла пятимиллионную тонну нефти на месторождении Бадра в Ираке. Благодаря применению новейших технологий добычи и транспортировки, этот результат был достигнут немногим более чем за два с половиной года коммерческой эксплуатации. Общая накопленная добыча нефти с начала года превысила 670 тыс. тонн (5 млн баррелей).

В 2017 году на месторождении были введены в эксплуатацию четыре скважины суммарным дебитом 27 тыс. баррелей в сутки. С их запуском количество добывающих скважин на месторождении достигло 14, а общий суточный объём добычи нефти увеличился до 80 тыс. баррелей. Все скважины эксплуатируются фонтанным способом.

В соответствии с программой развития месторождения "Газпром нефть" продолжает строительство нефтяной и газовой инфраструктуры. В настоящее время ведутся ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 19.06.2018

Видеохостинг YouTube объявил о запуске в России музыкального стримингового сервиса YouTube Music. В официальном блоге компании Google, владеющей видеохостингом, говорится, что новый сервис предоставляет эксклюзивный контент. Пользователь может посмотреть рекомендации, воспользоваться «умным поиском».

Бесплатная версия YouTube Music предполагает прослушивание музыки с рекламой. Платная подписка YouTube Music Premium избавляет пользователя от рекламы, а также позволяет скачивать контент. В свою очередь платная подписка YouTube Premium позволяет слушать музыку без рекламы, скачивать контент и воспроизводить треки в фоновом режиме как в YouTube, так и в YouTube Mu ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 19.06.2018

В рамках реализации мероприятий ремонтной программы была заменена 61 гирлянда изоляторов на воздушных линиях электропередачи напряжением 110 кВ. Значительный объем работ энергетики провели и на линиях напряжением 35 кВ: установлено 22 новых железобетонных опоры. На распределительных сетях 6-10 кВ энергетики заменили 249 опор, а на линиях напряжением 0,4 кВ – 304 опоры. Продолжается внедрение в электросетевом комплексе самонесущего изолированного провода (СИП), обеспечивающего более безопасную эксплуатацию и значительную надежность: за первую половину 2011 года специалисты «Читаэнерго» вели в эксплуатацию 12,8 км СИП. Так же полным ходом идет капитальный ремонт кабельных линий.
Помимо проведения работ на линиях электропередачи энергетики готовят к предстоящей зиме и оборудование подстанций. В первом полугодии на подстанциях напряжением 110 кВ было отремонтировано 6 трансформат ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 19.06.2018

Взрыв в жилом доме на востоке Москвы произошел из-за нарушения правил обращения с открытым огнем при строительно-монтажных работах. Об этом сообщил старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России (ГСУ СКР) по Москве Юлия Иванова.

«По предварительным данным, полученным следователями при осмотре места происшествия, вечером при проведении строительно-монтажных работ в нарушение правил обращения с открытым огнем в одной из квартир многоэтажного жилого дома на 2-й Кабельной улице произошло возгорание паров легковоспламеняющихся жидкостей», — сказала Иванова.

Взрыв произошел вечером 10 марта в 17-этажном жилом доме, расположенном по адресу 2-я Кабельная улица, 6. Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 18 часов 48 минут. На место происшествия прибыли представители всех экстренных служб города. Спасатели вывели жителей дома н ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 19.06.2018