Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 05:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Июнь » 26 » «Новатэк» видит перспективы роста поставок газа в Китай при замещении угля на газ
02:49
«Новатэк» видит перспективы роста поставок газа в Китай при замещении угля на газ

«Новатэк» видит перспективы роста поставок газа в Китай при замещении угля на газ, заявил в ходе своего выступления на Национальном нефтегазовом зампредправления компании Денис Храмов.

«Что касается перспектив, то мы, конечно, видим расширение поставок газа в Китай на достаточно серьёзной, стабильной основе. Глобальные планы по соблюдению экологических требований в Китае - это важная, но не единственная мера, которая будет способствовать росту потребления газа в Китае. С точки зрения баланса эффективности и чистоты окружающей среды, альтернативы газу пока не придумали. В этой связи радостно слышать о тех планах, которые в настоящий момент реализуются по замещению через 10 лет почти 30% угля на газ, это означает о дополнительном спросе на газ для экономики Китая от 100 до 150 млрд кубометров газа в год», - сказал Храмов.

Как ранее сообщалось, «Газпром» строит газопровод «Сила Сибири» для поставок газа в Китай по восточному маршруту. Также монополия обсуждает поставки газа по «западному маршруту».

«Новатэк» в рамках проекта «Ямал СПГ» также планирует поставки СПГ в АТР, включая Китай.

Просмотров: 201 | Добавил: lorpoce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0