Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 10:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Июнь » 21
Вашингтон обещает болгарам и грекам энергетический рай без России.

Сорвав реализацию обходных маршрутов по доставке российских энергоносителей и не позволив странам ЕС соскочить с украинской транзитной иглы, Вашингтон подготовил «утешительный приз» для жителей Восточной Европы.

Если верить врио посла США в Болгарии Родерику Муру, Болгарию и Грецию этой зимой «согреет» уже не российский газ, а мысль о скором строительстве газопровода-интерконнектора между Болгарией и Грецией. Об этом дипломат сообщил в интервью агентству БГНЕС.

Трубопроводная состыковка двух стран будет использоваться для получения «голубого топлива» по двум другим с ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 21.06.2018

Сегодня в Сафакулевском районе Курганской области Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков провел совещание по вопросам развития газоснабжения, газификации и рынка газомоторного топлива региона, состояния расчетов потребителей за поставленный газ.

В работе совещания приняли участие Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, член Правления, начальник Департамента Владимир Марков, руководители профильных подразделений и дочерних организаций «Газпрома», представители Правительства области.

На совещании был рассмотрен ход газификации региона. Отмечено, что в 2003-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 4,5 млрд руб. Построено 28 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 482,7 км. В результате уровень газификации региона ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 21.06.2018

Предложение Еврокомиссии увеличить закупки американского сжиженного газа не сообразуется с экономической реальностью, как Брюссель собирается заставить негосударственные компании покупать газ в США, более дорогой, чем российский газ, неясно. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал старший преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Американцы отсутствуют сегодня на европейском рынке газа, так как не выдерживают ценовой конкуренции с "Газпромом"" data-author="JoachimKohlerBremen / CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" СПГ США проиграет газу РФ в торгово-пошлинном шантаже Европы">

Просмотров: 198 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 21.06.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 21.06.2018

Представители российской компании НПО "ЭЛСИБ" (Новосибирск) посетили украинский завод ОАО "Турбоатом" (Харьков). В ходе визита стороны провели переговоры и подписали протокол о намерениях сотрудничества в области энергомашиностроения.

Основным направлением работы станет совместная поставка оборудования для строительства в Казахстане третьего энергоблока Экибастузской ГРЭС-2 мощностью 560 МВт. Согласно договорённостям ОАО "Турбоатом" осуществит поставку турбины, а НПО "ЭЛСИБ" изготовит и поставит турбогенератор. Для участия в тендере, намеченного на сентябрь текущего года, предприятия подготовят соответствующее технико-коммерческое предложение.
Ознакомившись с работой основных цехов и СКБ ОАО "Турбоатом", с особенностями и технологией паротурбинного, гидротурбинного и механосборочного производства на предприятии, гости высоко оценили производственный потенциал и техниче ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 21.06.2018

В правительстве Украины рассказали о планах реорганизации «Нафтогаза».

Кистион: "Нафтогазу" необходима реорганизация" data-author="Danil Shamkin" data-owner="Global Look Press" В кабмине Украины раскрыли планы реорганизации «Нафтогаза»">

Кистион: "Нафтогазу" необходима реорганизация
Соответствующую информацию представил зампред правительства Владимир Кистион. По его словам, за компанией предлагается оставить только функцию дистрибьютора.

В частности, вице-премьер заявил в интервью «Экономической ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 21.06.2018