Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 09:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Июнь » 11

"Газпром нефть" прогнозирует увеличение объёма нефтепереработки компании в 2018 году на 2,4 миллиона тонн – до 42,5 миллиона тонн, сообщил в интервью РИА Новости глава нефтяной компании Александр Дюков.

"По итогам 2017 года на нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ) компании было переработано 40,1 миллиона тонн нефти, в том числе на российских заводах – 36,7 миллиона тонн. По сравнению с 2016 годом объём переработки сократился на 1,8 миллиона тонн. Причиной снижения стали объективные факторы: проведение масштабной реконструкции установки каталитического крекинга на Московском НПЗ, а также плановыми ремонтными работами на заводе в Омске", – сообщил Дюков в преддверии инвестиционного форума в Сочи.

"В 2018 году мы ожидаем увеличения объёма переработки на всех активах – как в России, так и за рубежом. Прирост к уровню прошлого года оцениваем на уровне 2,4 ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 11.06.2018

В Киеве пришли к выводу, что Евросоюз "дважды заработает" на ГТС Украины после запуска "Северного потока-2". В России прокомментировали украинские умозаключения.

Украинские эксперты: Европа дважды заработает на украинской трубе" data-author="Jan Koller / CTK" data-owner="Global Look Press" "Пилите трубу, пока не заржавела": в России дали совет Украине, осознавшей, что Европа "дважды заработает" на украинской ГТС">

Украинские эксперты: Европа дважды заработает на украинской трубе

Единственным шансом для Украины сохрани ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 11.06.2018

Royal Dutch Shell обнародовала неутешительный прогноз по динамике мирового рынка сжиженного природного газа на период до середины 2020-х годов. В докладе LNG Outlook аналитики корпорации предсказывают существенный дефицит СПГ в случае, если в ближайшее же время не будет начато строительство новых заводов по сжижению газа.

В частности, только в прошлом году, согласно оценке Shell, потребление СПГ в мире выросло на 29 млн тонн и составило 293 млн тонн. Крупнейшими покупателями на этом рынке в прошлом году стали Япония, Китай и Южная Корея.

“В одной только Азии спрос вырос на 17 млн тонн. Это практически столько же, сколько производят все индонезийские СПГ-проекты”, – отмечает в докладе директор интегрированного отделения по газу и новым видам энергии Shell Маартен Ветселаар.

При этом все новые заводы по сжижен ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 11.06.2018

Германия сейчас делает не просто экономический выбор. Это еще и большой политический выбор. И то, что Ангела Меркель, во время визита нашего президента, на встрече впервые сказала, что в этом проекте есть политика, то это, на самом деле, признание очевидного факта. Потому что Германия должна выбрать либо Америку как стратегического партера по поставкам сжиженного газа, либо Россию, как трубопроводный проект.


В последние дни не утихает дискуссия вокруг строительства второй ветки «Северного потока» — газопровода из России в Европу в обход Украины. Так, например, госсекретарь США Марк Помпео недавно заявил: «Мы должны продолжать оказывать давление, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 11.06.2018

Падение газ был необходим монополии, когда она продавала больше, чем производила. Сейчас ситуация временно изменилась: спрос меньше, чем предложение.
Просмотров: 191 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 11.06.2018