Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 16:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Май » 22

На платформе «Приразломная», единственном проекте на российском арктическом шельфе, где ведется промышленная добыча нефти, пробурили и ввели в эксплуатацию первую многозабойную скважину с множественными горизонтальными ответвлениями «рыбья кость» (англ. fishbone). Выбранная траектория стволов позволяет существенно увеличить охват нефтенасыщенных участков пласта. Новая скважина стала четвертой нагнетательной на «Приразломной», в настоящее время на платформе введены в эксплуатацию одиннадцать скважин: шесть добывающих, четыре нагнетательных и одна поглощающая.

Тип многозабойной скважины с траекторией «рыбья кость» не требует строительства отдельной скважины на каждый горизонтальный ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 22.05.2018

Просмотров: 202 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 22.05.2018

Москва. Госкорпорация "Ростех" продолжает переговоры с Пакистаном о повышении тарифа за прокачку газа по будущему газопроводу "Север - Юг" на территории республики, консенсус может быть найден в первом квартале 2017 года. Об этом сообщил глава госкорпорации Сергей Чемезов.
"Пока мы зафиксировали одну цену, но нас она не очень устраивает, мы продолжаем переговоры. Я надеюсь, что до конца первого квартала 2017 года мы завершим переговоры и уже должны начать проектирование и строительство. Сроки будем двигать. Все будет зависеть от того, когда будет подписан контракт - отсюда будет отсчет и по срокам", - сказал он. Также Чемезов отметил, что сдвиг сроков в ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 22.05.2018

Расширение антироссийских санкций Канады может стать только первым шагом.

Вечером 29 июня канадское правительство расширило список санкций против России. В него попали как компании, так и частные лица. Так, канадские санкции впервые затронули нефтегазовых гигантов — «Газпром», «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз» и «Транснефть». Также меры распространились на предприятия оборонной промышленности — ОПК «Оборонпром», ОАО «Высокоточные комплексы», ОАО «Тульский оружейный завод» и другие. Также был введен запрет на экспорт и импорт в Крым.

Объясняя это решение, канадский премьер Стивен Харпер заявил, что «до тех пор, пока оккупационные силы не будут выведены и до тех пор, пока территориальный суверенитет Украины не будет восстановлен, режим президе ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 22.05.2018

Ханты-Мансийск. Фотолетопись удивительной жизни нефтяников представлена на новой выставке Музея геологии, нефти и газа «Романтика геологии». Красоту суровой природы западной Сибири, энтузиазм людей запечатлел в своих черно-белых снимках горный инженер-нефтяник Николай Мельников.
Будучи геологом по испытанию скважин Сургутской нефтеразведочной экспедиции, Николай много времени посвящал изучению труда и быта первопроходцев, чья жизнь в начале пути промышленного освоения месторождений была невероятно тяжелой. В своих кадрах инженер-нефтяник сумел отразить все перипетии людей, трудившихся на общее благо.
Чёрно-белая гамма представленных на фотовыставке кадров акцентирует внимание на эмоциях и колорите прошедшей эпохи. Здесь оживают картины будней и праздников геофизиков, геологов, буровиков.
В 2015 году Николай Мельников стал победителем сургутского городского конкурса «Ж ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 22.05.2018