Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 03:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Май » 28

5 октября в Санкт-Петербурге, в рамках VII Петербургского международного газового форума госкорпорация «Росатом» и ПАО «Газпром» подписали «дорожную карту» создания и внедрения современных технологий, технологического оборудования и материалов, в том числе замещающих зарубежные аналоги, с целью обеспечения технологического развития ПАО «Газпром».

Подписи в документе поставили первый заместитель генерального директора – директор Блока по развитию и международному бизнесу госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров и заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов.

Как сообщили в Росатоме, в «дорожную карту» вошли 26 проектов, по которым организации госкорпорации подтверждают готовность в течение 2-3 ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 28.05.2018

Москва. 29 декабря. INTERFAX.RU - Европейский союз в 2017 году бросил все силы энергоблока на снижение зависимости от российского газа, однако результаты пока оказались обратными: несмотря на все усилия и финансирование проектов ЕС, российский экспорт газа в Европу продолжил расти.

Согласно оценкам Interfax Global Gas Analytics, "Газпром" в 2017 году установил новый рекорд по объемам поставок природного газа в Европу - 193 млрд кубометров. Доля России на европейском газовом рынке увеличилась с 35% в 2016 году до 36% в 2017 году.

Главным козырем российского газа остаются низкие цены, отмечает эксперт Interfax Global Energy Сильвия Фавазули. Огромные запасы газа и сохраняющиеся резервные мощности позволят России сохранить контроль над себестоимостью и, возможно, усилить влияние на европейский рынок энергоносителей ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 28.05.2018

Китай в июне увеличил импорт нефти на 27 процентов по сравнению с прошлым годом и мог выйти по этому показателю на первое место в мире, обогнав США.

Импорт повысился до 29,49 миллиона тонн, или 7,176 миллиона баррелей в сутки, согласно данным таможни, что на 31 процент выше отмеченного в мае 19-месячного минимума.

Импорт в США за четыре недели по 3 июля составил 7,165 миллиона баррелей в сутки, по данным Управления энергетической информации. Окончательной статистики за май и июнь пока нет.

В первом полугодии Китай увеличил импорт на 7,5 процента до 6,59 миллиона баррелей в сутки по сравнению с 7,2 миллиона в США.

Аналитики объясняют рост импорта в основном пополнением стратегических запасов, поскольку правительство решило воспользоваться падением мировых цен. Аналитики предсказывают дальнейший рост закупок во втором полугодии, поскольку заканчивается с ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 28.05.2018

В ходе рабочей поездки в Индию состоялись переговоры Председателя Правления ОАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина с руководством группы компаний Essar. Достигнуто полное взаимопонимание об условиях, сроках и структуре сделки по вхождению «Роснефти» в акционерный капитал компании Essar Oil Limited.

Сделку планируется подписать и закрыть до конца июня 2016 года при условии получения всех необходимых корпоративных и регуляторных согласований. Одновременно достигнута договоренность о поставках нефти, которые также начнутся в текущем году, сообщает пресс-служба российской компании.

Мощность переработки НПЗ Вадинар в настоящее время составляет 20 млн тонн в год. По объемам переработки данный НПЗ является вторым в Индии, а по уровню технологической сложности входит в десятку лучших заводов мира. НПЗ обладает высокой гибкостью по сырью и способен перерабатывать тяжелые сорт ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 28.05.2018

Видеоролик для компании "Сибнефтепровод", демонстрирующий технологию защиты от порывов на нефтепроводах.

Лучшим содержанием этого ролика это вариант ознакомиться с материалами газоснабжения и газификации. Расширьте свой круг познаний или профессиональные привычки.

Просмотров: 198 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 28.05.2018

Совет директоров "Газпрома" одобрил 50% участие компании в проектном совместном предприятии TurkAkım Gaz Tasıma A.S. с турецкой Botas, следует из документов российской компании.

"Согласовать приобретение ПАО "Газпром" 50 акций совместной проектной компании TurkAkım Gaz Tasıma A.S. номинальной стоимостью 1 000 турецких лир каждая, общей стоимостью 50 000 турецких лир, что составляет 50% уставного капитала совместной проектной компании TurkAkım Gaz Tasıma A.S., по цене 50 000 турецких лир с оплатой денежными средствами", – говорится в сообщении.

Таким образом, совет директоров "Газпрома" согласовал участие компании в совместной проектной компании TurkAkım Gaz Tasıma A.S., создаваемой с турецкой компанией Boru Hatları ile Petrol Tasıma A.S (Botas).

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 28.05.2018

Штокмановские партнеры в очередной раз отложили принятие окончательного инвестиционного решения. "Газпром", "Тоталь" и "Статойл" не готовы вложить свои средства в разработку гигантского Штокмановского месторождения (Баренцево море). 29 марта в Москве состоялось очередное заседание совета директоров "Штокман Девелопмент АГ" (ШДАГ), на котором принятие окончательного инвестиционного решения - документа, регулирующего финансовые аспекты проекта - было отложено на будущее.

Согласно пресс-релизу ШДАГ, компании-акционеры выразили уверенность, что работа над техническими и экономическими показателями Проекта может быть продолжена до 1 июля.

За последние несколько лет решение откладывали несколько раз. В конце декабря 2011 года ШДАГ объявила об отсрочке до мар ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 28.05.2018