Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 13:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Май » 17
Москва. Договоренности по газовым поставкам, достигнутые между Россией и Китаем за последние месяцы, способны нанести «смертельный удар» по американскому экспорту сжиженного природного газа (СПГ). Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Курт Кобб.
Ожидается, что китайский рынок станет крупнейшим и наиболее прибыльным для экспортеров СПГ, пишет Кобб. Однако, по данным известного геолога и консультанта Арта Бермана, российские поставки трубопроводного газа могут понизить стоимость СПГ на рынке Азии до $350-390 за тысячу кубометров, что сделает экспорт американского газа нерентабельным, сообщают РИА Новости
К тому же, отмечает эксперт, высокая стоимость американского СПГ делает его неконкурентоспособны ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 17.05.2018

Сегодня биржевая торговля - уже не просто площадка, где встречаются продавец и покупатель, это целая система, которая позволяет эффективно планировать экономические и технические предпочтения обеих сторон, считает директор департамента переработки нефти и газа Минэнерго Максим Лобанов. Задача ведомства в этом процессе в том, чтобы создать для этих отношений удобные и понятные всем условия. Поэтому министерство активно готовится к запуску биржевых торгов газом.

В минувшую пятницу замглавы Минэнерго Кирилл Молодцов провел совещание с участием нефтегазовых и биржевых компаний на тему организации биржевых торгов газом, рассказали несколько участников встречи. Накануне ведомство направило компаниям проект постановления правительства «О внесении изменений ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 17.05.2018

Накопленная добыча природного газа на Пякяхинском нефтегазоконденсатном месторождении превысила 400 млн. кубометров с момента запуска газового промысла в промышленную эксплуатацию в январе 2017 года. Совокупное производство нефти и газового конденсата с начала промышленной добычи в октябре прошлого года превысило 600 тыс. тонн, - сообщает пресс-служба компании «ЛУКОЙЛ». В эксплуатации находятся 25 газовых и 54 нефтяных скважин. Среднесуточный дебит одной газовой скважины составляет более 300 тыс. кубометров, нефтяной - более 70 тонн. Текущая суточная добыча природного и попутного нефтяного газа на месторождении превышает 9 млн. кубометров газа и 4 тыс. тонн нефти и газового конденсата.
Пякяхинское нефтегазоконденсатное месторождение является одним из крупнейших в ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 17.05.2018

На Суторминском месторождении «Газпромнефть-Муравленко» успешно внедрили новейшую систему оперативного беспроводного контроля скорости коррозии трубопроводов Microcor. Технология позволяет в режиме реального времени принимать меры по оптимизации подачи реагентов, проведению обработки скважин, оценивать эффективность ингибирования в зависимости от дозировки реагента.
Датчик, погруженный в нефтепровод, считывает параметры убыли металла. Это позволяет при окончательной обработке данных определить скорость и снизить процессы коррозии, а также обеспечить экономию благодаря оптимизации ингибиторной защиты.
«Новая технология значительно сокращает время на опытно-промышленные испытания новых реагентов. Ранее результаты традиционных гравиметрических исследований на предприятии получали в течение трех-шести месяцев. В настоящее время в филиале по двум датчикам на нефтесборных трубопрово ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 17.05.2018

«Россия имеет возможности нарастить свою долю на рынке сжиженного природного газа. Намеченные в этой сфере проекты должны быть реализованы», - заявил президент РФ Владимир Путин на заседании президентской комиссии по вопросам стратегии развития ТЭК.
Он подчеркнул, что сейчас необходимо продолжить работу по диверсификации экспорта российских энергоресурсов. «Важно не только удерживать позиции в традиционно регионах присутствия, но и выходить на новые рынки, уметь гибко реагировать на смену трендов. В последние годы точки роста перемещаются в Азиатско-Тихоокеанский регион, - отметил Владимир Путин. - Это устойчивая тенденция, и государства этого региона становятся основными потребителями углеводородного сырья. Это касается и рынка сжиженного природного газа».
Сегодня больше всего сделано в плане строительства СПГ-завода на полуо ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 17.05.2018

$IMAGE1-left$"Для чешского бизнеса украинский рынок является приоритетным. Наш Союз промышленности и транспорта совместно с Союзом промышленности и торговли Чехии принял активное участие в разработке экспортной стратегии на основании консультаций с экспертами", - заявил во время проведения чешско-украинского экономического форума в Донецке 22 октября президент Союза промышленности и транспорта Чехии Ярослав Ганак.

"Во-первых, Украина получила статус приоритетной территории. Во-вторых, наши компании хотят развивать с Украиной деловые отношения. По результатам опроса наших бизнесменов, Украина принадлежит к топ-группе стран за пределами ЕС, которые вызывают наибольший интерес. Примером особого внимания к Украине является наша предпринимательская миссия, которая включает 90 руководителей компаний и банков. Возможности наших отношений и весь потенциал украинской экономики не полностью используются. В-третьих, мы хотим видеть экономически сильную Украину. Мы желаем, чтобы Украина все ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 17.05.2018

Тула. В ночь на понедельник в 27-м проезде поселка Октябрьский в Туле в связи с утечкой газа произошло возгорание газопровода с пониженным давлением. Пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тульской области.
"В 01:40 26 августа 2013 года на пульт диспетчера "01" поступило сообщение о возгорании газопровода с пониженным давлением в связи с утечкой газа по адресу: г. Тула, поселок Октябрьский. На место происшествия незамедлительно были высланы 2 отделения ПЧ-2, опергруппа Главного управления МЧС России по Тульской области. По прибытию первого подразделения - через 9 минут, пожарные приступили к ликвидации горения, охлаждению горящего участка трубопровода. Возгорание было ликвидировано в 02:50, - говорится в сообщении.
В результате пожара частично обгорела рядом ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 17.05.2018