Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 16:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Май » 08

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) начало бурение параметрической скважины Северо-Новоборская с проектной глубиной 2300 м, проектным горизонтом R3. Работы выполняются по государственному контракту, заключенному в августе прошлого года. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу.

Цель проекта - уточнить геологическое строение и получить параметрические характеристики осадочного разреза северной части Ижма-Печорской впадины, находящейся в Ненецком автономном округе. Результаты исследований позволят оценить перспективы нефтегазоносности территории и определить новые направления геологоразведочных работ на углеводородное сырье, которые будут рекомендованы к постановке. Завершить исследования в рамках госконтракта геологи должны к концу 2018г.

В I полугодии 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 08.05.2018

«Газпромнефть-ОНПЗ» и «Газпром автоматизация» заключили соглашение о строительстве установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ, возводимой в рамках второго этапа масштабной модернизации Омского НПЗ. Согласно договору «Газпром автоматизация» в статусе генерального подрядчика выполнит строительно-монтажные работы, проведет проектирование рабочей документации, а также обеспечит поставку части материалов для объекта. Работы по контракту планируется завершить до конца 2019 года.

В настоящее время на строительной площадке установки первичной переработки нефти проводятся работы по устройству фундаментов и подготовке к монтажу крупногабаритного оборудования. За пределами основного контура комплекса ЭЛОУ-АВТ ведется подготовка к возведению модульного рабочего городка для специалистов подрядчика. В пиковые периоды количество работников в зоне строительства будет достигать 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 08.05.2018

На Пуровском заводе по переработке конденсата введена в эксплуатацию новая четырехточечная установка тактового налива стабильного газового конденсата. По словам специалистов, она не имеет аналогов в России.
По производительности новая установка в два раза превышает все действующие аналоги, при этом она обеспечивает максимальную безопасность процесса налива конденсата. Идентификация вагонов-цистерн, налив продукта и его взвешивание осуществляются с пульта управления. После завершения налива масса отгружаемого конденсата автоматически фиксируется на весах, расположенных под отгружаемой цистерной. Благодаря возможностям новой установки суммарное время налива сократилось в два с половиной раза. Так, состав из шестидесяти четырех вагонов можно отгрузить менее чем за пять часов. В год эта установка позволяет подготовить до четырех с половиной миллионов тонн стабильного конденсата, - со ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 08.05.2018