Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 20:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Май » 27
Когда на рынок поступит американское «черное золото»?

В пятницу, 9 октября, палата представителей Конгресса США проголосовала за снятие запрета на экспорт американской нефти.

В случае отказа от введенного в 1975 году эмбарго, к 2025 году Соединенные Штаты смогут экспортировать до 2,4 млн баррелей ежедневно, говорится в исследовании Минэнерго США. Это позволит Штатам выйти на четвертое место в списке крупнейших мировых поставщиков нефти — после Саудовской Аравии, России и ОАЭ. Причем, если эмбарго будет снято в ближайшее время, США смогут немедленно начать экспортировать 1−1,5 млн баррелей в сутки, заявил глава Управления по информации в области энергетики при министерстве энергетики (EIA) Адам Семински.

Инициативу по отмене эмбарго, ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 27.05.2018

В первом квартале 2012 года компанией ДК «Укртрансгаз» протранспортировано 45,6 млрд. кубометров природного газа, что на 11,4 % меньше, чем за соответствующий период в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Транзит природного газа через территорию Украины в страны Западной Европы за первый квартал 2012 года составил 24,5 млрд. кубометров, что на 19,2 % меньше за показатели 2011 года. При этом все заявки стран-импортеров выполнены в полном объеме.

Поставки природного газа потребителям Украины за первый квартал текущего года составили 20,6 млрд. кубометров, что на 0,8 % меньше, чем за аналогичный период 2011 года.

В марте текущего года транзит природного газа через территорию Украины в страны Западной Европы достиг 6,4 млрд. кубо ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 27.05.2018

$IMAGE1-left$Украина полностью приостановила с 13 января экспорт электроэнергии в Молдавию из-за недостаточного количества энергии на внутреннем рынке в результате дефицита угля для электростанций. Об этом сообщило 14 января молдавское государственное информационное агентство Moldpres.

Молдавские власти уверяют, что "временная приостановка" поставок украинской электроэнергии не повлияет на энергетическую систему Молдавии, поскольку дефицит покрывается за счет увеличения закупок с находящейся на территории Приднестровья Молдавской ГРЭС, которая принадлежит российской компании "Интер РАО ЕЭС".

Читайте также Новая война США — тотальная война против России"Эта команда завалит не только "путинский режим", но и страну"Стыдно быть идиотом? Евромечта украинцев начинает сбываться

ИА REGNUM напоминает, что Молдавия самостоятельно производит около 25% потребляемой электроэнергии. Недостающие объемы до недавнего времени докупались в равной пропорции у украинской компании "ДТЭК ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 27.05.2018

На Саяно-Шушенской ГЭС разработан план мероприятий, обеспечивающий надежную и безаварийную работу оборудования, зданий и сооружений в период весенне-летнего пожароопасного сезона 2013 года. Данные мероприятия проводятся ежегодно в соответствии с действующими нормативно-техническими документами.

В ходе подготовки к пожароопасному периоду будет произведено противопожарное обследование оборудования, территории, зданий и сооружений гидроэнергетического комплекса, проверка работы противопожарного трубопровода, автоматических систем пожарной сигнализации, функционирования схем связи и оповещения с пожарными подразделениями и службами МЧС России.  Особое внимание будет уделено содержанию территории открытых распределительных устройств, маслонаполненного оборудования, временных зданий (бытовых вагончиков) и временных сооружений подрядчиков, размещенных на территории станци ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 27.05.2018