Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 01:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Май » 14
В Ханты-Мансийске десятого сентября пройдет рабочее совещание о перспективах разработки трудноизвлекаемых запасов Западной Сибири. Участниками совещания «ТРИЗ Западной Сибири - новые экономические горизонты России» станут губернаторы Ямала и Югры Дмитрий Кобылкин и Наталья Комарова, исполняющий обязанности главы Тюменской области Владимир Якушев. Как сообщает агентство «Накануне.RU», планируется, что председательствовать будет полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских.
Свое мнение о перспективах добычи трудноизвлекаемых запасов выскажут руководители предприятий топливно-энергетического комплекса и эксперты. В мероприятии примут участие топ-менеджеры практически всех компаний топливно-энергетического комплекса, представленных в округе: ЛУКОЙЛа, ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 14.05.2018

С 6 по 17 сентября в Иркутске в двенадцатый раз пройдёт Международный музыкальный фестиваль «Звёзды на Байкале». Генеральным партнёром мероприятия выступила Иркутская нефтяная компания.

Открытие фестиваля состоится в Иркутском музыкальном театре. В этот день прозвучит Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова в исполнении Дениса Мацуева и Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под руководством дирижёра Юрия Темирканова. Ещё одной звездой фестиваля станет всемирно известный австрийский скрипач Юлиан Рахлин. Вместе с Юрием Темиркановым и его оркестром он сыграет концерт Дмитрия Шостаковича.

В этом году в фестивале вновь будет участвовать Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы». Вместе с Денисом Мацуевым и Юлианом Рахлиным они исполнят произведения Моцарта. Театральную часть фестиваля представит музыкал ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 14.05.2018

03.07.2017. Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге состоялся Международный детский форум «Футбол для дружбы» в рамках социальной инициативы ПАО «Газпром» – официального партнера FIFA и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. В мероприятии приняли участие более 1000 гостей из 64 стран мира – юные футболисты (мальчики и девочки, в том числе с инвалидностью), журналисты ведущих международных СМИ, звезды футбола, чемпионы Олимпийских и Паралимпийских игр, легенды FIFA, руководители FIFA, Олимпийского Комитета России и международных детских благотворительных фондов, главы футбольных федераций. Важнейшими ценностями программы являются мир, равенство и здоровый образ жизни.

Пятый сезон программы «Футбол для дружбы» прошел в новом формате, объединив представителей Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америки. По результатам жеребьевки в начале сезона юные футболисты были отобра ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 14.05.2018

Большинство грузов, которые транспортируют по Северному морскому пути (СМП), доставляют для строительства завода «Ямал СПГ». Об этом губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин сообщил в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме. «По Северному морскому пути перевозят различные грузы. Они предназначены для строительства завода «Ямал СПГ». Большую часть грузов по СМП доставляют, наверное, именно для этих целей», - пояснил он.
Грузы также поставляют для проекта «Ворота Арктики», который запустила компания «Газпром нефть». «Благодаря этому проекту, на мировой рынок стали поставлять нефть новой марки «новопортовская» с более низким содержанием серы, что выше в цене», - пояснил глава региона.
ОАО «Ямал СПГ» строит завод по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн. тонн в г ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 14.05.2018

Производство ветряной электроэнергии в Великобритании оказалось вдвое дороже генерирования энергии на угольных и газовых электростанциях. К такому выводу пришли эксперты Центра энергетических исследований - Energy Research Centre (Великобритания), пишет Daily Telegraph.

По данным исследователей, производство энергии на прибрежных ветряных электростанциях стоит на 90% дороже, чем энергия, производимая из ископаемых источников топлива, и на 50 процентов больше энергии, получаемой из ядерного топлива. 

Дороже всего обходится непосредственно строительство ветряных электростанций. Затраты на строительные работы возрастают из-за постоянно дорожающей стали и ослабления фунта стерлингов.

Просмотров: 240 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 14.05.2018