Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 16:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Май » 26
Суммарный объем планового потребления в европейской части РФ и на Урале с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 2,7%. В Сибири плановое электропотребление составило 3,16 млн МВт∙ч, снизившись по отношению к прошлой неделе на 0,3%. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года снизился на 1,8%.

За истекшую неделю в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС выросла на 0,4 процентного пункта относительно предыдущей недели и снизилась на 3,6 процентного пункта относительно среднего значения с начала 2017 года. В структуре плановой выработки Сибири доля ТЭС относительно предыдущей недели снизилась на 0,3 процентного пункта и была на 10,8 процентного пункта ниже относительно среднего значения с начала 2017 года.

В европейской части РФ и на ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 26.05.2018

Германия выступает против поправок Еврокомиссии к газовой директиве, которые затрагивают будущую работу создаваемого газопровода "Северный поток-2". Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на копию переданного в ЕК юридического заключения Германии.

ЕК в начале ноября предложила внести поправки к газовой директиве ЕС. Они предусматривают, что определенные нормы энергетического законодательства ЕС должн ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 26.05.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» 
Алексея Миллера и Председателя Совета директоров ENGIE S.A. Жерара Местралле.

Стороны рассмотрели вопросы поставок российского газа во Францию. Отмечено, что в 2016 году они увеличились на 18,2% до 11,5 млрд куб. м. В 2017 году тенденция сохраняется — с января по май рост составил 8,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.   

Участники встречи также обсудили ход реализации проекта «Северный поток — 2».

Справка

Французская компания ENGIE S.A. (до 2015 года — GDF SUEZ) реализует проекты в сфере переработки и сбыта природного газа, а также в области электроэнергетики и энергетических услуг.

Сотрудничество «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 26.05.2018

Результатом стало повышение эффективности бурения — сокращение времени строительства горизонтальных скважин и сокращение объемов приготовления бурового раствора за счет возможности его повторного использования.

Испытания и внедрение новых буровых растворов ведутся в рамках одного из направлений Технологической стратегии «Газпром нефти», которая направлена на внедрение инновационных технологий и средств для дальнейшего повышения эффективности добычи.

Использование бурового раствора Kla-Shield позволило существенно повысить эффективность бурения сложных скважин

Испытания новой технологии начались в 2015 году. В течение полугода эксперты научно-технического центра «Газпром нефти», совместно со специалистами «Газпромнефть-Хантос», проводили оценку технико-экономических показателей бурения трех горизонтальных скважин, на которых проходило испытание сист ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 26.05.2018