Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 22:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Август » 24

Согласно информации российского газового холдинга, швейцарский суд лишь приостановил исключение для этих акций из списка активов, на которые налагаются обеспечительные меры.

“Заявление “Нафтогаза Украины” о том, что суд кантона Цуг (Швейцария) возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, не соответствует действительности. По данным “Газпрома”, швейцарский суд 29 июня 2018 года приостановил действие исключения акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG из составленных приставами сертификатов о наложении обеспечительных мер на активы “Газпрома” в этих компаниях”, — сообщил «Газпром», отметив, что исключение будет приостановлено лишь на период рассмотрен ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 24.08.2018

"Газпром" ожидает решения суда по искам к двум турецким частным импортерам газа до конца 2018 года, по искам к еще трем компаниям слушания пройдут в августе-октябре, говорится в отчете "Газпрома" за второй квартал 2018 года.

В феврале 2017 года "Газпром экспорт" подал иски в арбитражный суд Стокгольма к турецким Akfel Gaz Sanayi ve Ticaret A​​​.S., Bati Hatti Dogalgaz Ticaret A.S., Kibar Enerji A.S. о пересмотре контрактных цен на газ. Также в феврале "Газпром экспорт" подал иски в арбитраж ad hoc к турецким компаниям Avrasya Gaz A.S. и Enerco Enerji A.S.

Решение суда ad hoc в Стогкольме по иску к Enerco Enerji A.S. ожидается до 28 ноября, решение арбитража Стогкольма по иску к Bati Hatti Dogalgaz Ticaret A.S. - д ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 24.08.2018

По данным Минэнергоугля на 2 сентября, реверс газа на Украину со стороны Словакии еще не начался.

Украинский портал ZN.ua публикует интервью представителя словацкого оператора Eustream a.s., в котором сообщается, что у украинской стороны нет соответствующей технической возможности, чтобы обеспечить транзит газа реверсом через словацкие трубопроводы.

«Для реализации виртуального реверса газа в Украину необходимо очень совершенное (высокого технического уровня) сотрудничество между операторами системы. Если в деталях, то украинский оператор ГТС должен обеспечить стандартный обмен данными по объемам газа индивидуальных пользователей системы в соответствии с европейским законодате ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 24.08.2018

Источник в медицинских кругах сообщил, что ЧП произошло между Осташковским и Алтуфьевским шоссе. При опрессовке газопровода произошел разрыв трубы.

Как сообщил слушатель «Русской службы новостей», взрыв произошел не на самой магистрали, а в 50 метрах от неё. По словам очевидца, после хлопка поток остановился, водители вышли посмотреть, что произошло. «Был сильнейший взрыв, чёрный клубок дыма. Народ вышел, посмотрел, потом дальше поехал. Примерно час – полтора часа назад это было», – сказал он.

По предварительным данным, погибли 3 человека.

Авария на газопроводе в районе МКАД, в результате которой, по предварительным данным, погибли трое рабочих, не привела к отключению потребителей, ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 24.08.2018

АО "Интауголь", градообразующее предприятия приполярного моногорода Инта в Республике Коми, приостановило работу с 27 апреля, коллектив отправлен в простой. Причина приостановки работы шахты, возобновившей работу 27 марта этого года после предыдущего вынужденного простоя длиной в год - прекращение подачи электроэнергии со стороны АО "Коми энергосбытовая компания" за долги горняков за электроэнергию, достигшие 13 млн рублей. Проблему решает руководство предприятия совместно с Минпромом Коми, ищутся варианты решения, - говорит председатель Интинской объединенной первичной организации независимого профсоюза горняков России Денис Баженов. - Как долго может продлиться простой, мы не знаем, внятного ответа на этот вопрос пока нет".

Кроме того, за шахтой числитс ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 24.08.2018