Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 18:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Август » 29
Судьба «Северного потока-2» стала отражением всей сложности взаимоотношений России с панъевропейскими структурами, когда вопреки очевидной коммерческой целесообразности проекту приходится уже не первый год преодолевать целую пучину политических препятствий. Политический обструкционизм Европейской Комиссии, давление Администрации Соединенных Штатов и не желающих терять транзитные доходы государств имеют весьма мало шансов достичь цели — сворачивания проекта, однако могут его значительно отсрочить.

Акционеры «Северного потока-2» рассчитывали начать строительство проекта уже во II квартале текущего года, однако тяжелая геополитическая обстановка, накаленная до, казалось бы, пределов на фоне последних событий в Сирии и «дела Скрипалей», откровенно мешает нормальному ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 29.08.2018

-->
Глава Ассоциации независимых нефтегазодобывающих организации Елена Корзун рассказала, что налоговый маневр принесет независимым нефтегазовым компаниям.
— Рухнувшая в этом году мировая цена на нефть и резко ослабевший рубль стали проверкой на прочность для российской нефтянки. В качестве очередного испытания к полосе препятствий, в которую поневоле попал бизнес, с 2015 года прибавится налоговый маневр.
Особенно остро изменения налогового законодательства ощутят малые и средние нефтекомпании (всего их в России насчитывается порядка 250), у которых нет своей переработки и большая доля внутреннего рынка в общем объеме реализации нефти.
Просмотров: 194 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 29.08.2018

Порошенко подчеркнул, что «россияне больше не загонят и не поставят на колени» Украину «своей газовой удавкой и газовым шантажом». Президент добавил, что российская сторона выплатит Украине $4,6 млрд, после того, как «Нафтогаз» выиграл у «Газпрома» Стокгольмский арбитраж.

«Кроме того, несколько дней назад исполнилась тысяча дней, как мы живем без российского газа»,

— подчеркнул Петр Порошенко.

Напомним, что закупки российского голубого топлива Украиной были остановлены в конце осени 2015 года, и в отопительных сезонах 2016-2017 годов газ, закупленный прямиком из России Киевом не использовался. Одновременно с этим Украина покупала газ в Европе по «реверсной схеме».

Неделей ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 29.08.2018