Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 10:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Август » 30
Цена за одну тонну энергетического угля в четверг поднялись до 120.1 доллара, что стало самым высоким с ноября 2012 года показателем по этому виду энергоносителя. Всего же, с конца 2015 года, когда цена достигла минимума, ее рост составил около 140 процентов. Как отмечают эксперты, вызвано это ростом спроса, в том числе и со стороны Китая, зависимость которого от угля в энергетике остается высокой, несмотря на все усилия сократить ее. Кроме того, выросли объемы угольных закупок японскими коммунальными компаниями.

При этом, принимая во внимания различные факторы, к концу 2020 года прогнозируется снижения цены энергетического угля до уровня 74 долларов. В первую очередь это связывают со снижением спроса на импортный уголь в Китае и Индии, которые увеличат о ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 30.08.2018

Совет директоров рассмотрел информацию об укреплении платежной дисциплины при поставках газа на внутренний рынок и принимаемых компанией мерах по погашению задолженности за поставленный газ.

Было отмечено, что в 2016 году, как и в предыдущие годы, «Газпром» полностью выполнил обязательства по обеспечению надежного газоснабжения отечественных потребителей.

Вместе с тем, актуальной проблемой остается высокий уровень просроченной задолженности российских потребителей перед «Газпромом» за поставленный газ. В 2016 году она выросла примерно на 6% и на 1 января 2017 года составила 161 млрд руб. Более 83% задолженности сформировано теплоснабжающими организациями, населением и предприятиями электроэнергетики.

«Газпром» реализует комплекс мер, направленных на повышение платежной дисциплины. В 2016 году результатом этой работы стало существенное сокращение те ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 30.08.2018

Евросоюз ввел санкции против трех российских компаний, контролируемых государством - Роснефти, Транснефти и Газпромнефти, сообщил европейский дипломат.

Компаниям запрещено привлекать капитал и кредиты в еврозоне, со ссылкой на Рейтер, сообщает Лига Бизнес.

„Российские компании с оборотом более 1 триллиона рублей, половина из которого - выручка от продажи или транспортировки нефти, станут объектом санкций“, сказал дипломат.

Ранее Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что под новые санкции Евросоюза попадут несколько нефтяных и оборонных компаний России. По данным издания, в него войдут Роснефть, Газпромнефть, Транснефть, Оборонпром, Объединенная авиастр ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 30.08.2018

$IMAGE1-left$

«Нафтогаз Украины» вдвое сократил суточный объем поставок газа из России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Укртрансгаза».

По информации оператора газотранспортной системы Украины, за понедельник, 8 июня, «Нафтогаз» поставил 14,4 млн кубических метров российского газа. Это более чем вдвое меньше, чем показатели 3 июня (33 млн кубометров).

Как следует из статистики «Укртрансгаза», снижение объемов импорта из России началось в четверг, 4 июня. К выходным суточный объем поставок упал до 18 млн кубометров, а в воскресенье, 7 июня, составил 15,2 млн кубометров.

В настоящее время российский газ поставляется на Украину по условиям допсоглашения, заключенного «Газпромом» и «Нафтогазом» 1 апреля. Стоимость тысячи кубометров газа для Украины составляет 247,2 доллара. В мае поставки «Нафтогаза» из России впервые за долгое время превзошли по объему словацкий реверс (787 млн кубометров прот ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 30.08.2018