Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 19:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Август » 21
Цены на нефть неуклонно падают, несмотря на то, что в самом «нефтеносном» регионе — на Ближнем Востоке — продолжаются кровавые войны, а иранская нефть все еще законсервирована. Обычно в таких условиях цены на нефть повышаются, как, скажем, было в 2000-х годах. Но за последние несколько месяцев цены становятся все ниже, несмотря на то, что войнам в Сирии, Ираке и Украине не видно конца, - пишет армянское издание Lragir.

Специалисты объясняют это тем, что США, Норвегия, Канада нарастили объемы добываемой нефти, снизив зависимость от нефти «нестабильных регионов». Кроме того, в нефтяной отрасли стали применяться новые технологии, что позволяет многим странам самим добывать энергоносители и диверсифицировать эту стратегическую сферу.

Принято считать, что ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 21.08.2018

"Газпром" в 2016 г. поставит новым потребителям порядка 10 млрд кубометров газа, сообщил член правления холдинга Кирилл Селезнёв на пресс-конференции.

"Мы поставим новым потребителям примерно 10 млрд кубометров, договоры заключены на год", – сказал он.

Селезнёв уточнил, что в числе новых потребителей башкирская генерация с объёмом поставок 3,5 млрд кубометров, также 4,8 млрд кубометров будет поставлено потребителям Свердловской области. Также в числе новых потребителей Автозаводская ТЭЦ.

Селезнёв отметил, что "Газпром" не поставляет газ в адрес напрямую "Роснефти", о чем ранее заявлял зампред правления "Газпрома" Александр Медведев. "Мы газ "Роснефти" не поставляем", – сказал он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 264 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 21.08.2018

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации протокола к межправительственному соглашению с Китаем о приобретении государственным Фондом Шелкового пути (основан в Пекине в 2014 году, управляет 40 млрд долларов, инвестируя капитал в проекты инфраструктуры, энергетики и индустриализации) 9,9% акций в проекте «Ямал СПГ». Межправительственный документ необходим, чтобы согласовать контракт с требованием закона о запрете иностранным госкомпаниям владеть более 25% в стратегических предприятиях России. Протокол был подписан в декабре прошлого года в Пекине. В настоящее время акционерами «Ямал СПГ» являются «Новатэк» (второй по объемам добычи производитель природного газа в России) с до ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 21.08.2018