Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 18:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Август » 31
Специальный представитель Ирана по проблемам Каспийского моря, заместитель министра иностранных дел по странам Европы Мехди Сафари дал интервью агентству ИСНА по вопросам поставки энергоносителей в Европу.
 
– В последнее время разговоры о поставках энергоносителей из стран Каспийского региона и Центральной Азии в Европу стали носить более серьезный характер, и вопрос о способах доставки этих энергоносителей приобрел большое значение. Какие, по Вашему мнению, существуют маршруты их доставки, и какие есть пути решения проблемы?
 
– Как Вам известно, Европа стремится снизить свою зависимость от импорта энергоносителей, освободиться от монополии и найти альтернативные маршруты доставки энергоносителей. Другими словами, она хочет диверсифицироват ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 31.08.2018

Акции "Газпрома" обновили максимум с 16 июля после публикации позитивной отчетности по МСФО за первое полугодие, следует из данных торгов на Московской бирже.

К 16​​​.25 мск бумаги "Газпрома" росли в цене на 1,13%, до 147,25 рубля, при этом индекс Мосбиржи поднимался на 0,86%. До публикации отчета акции компании росли примерно на 0,6%.

Как следует из отчетности компании, чистая прибыль "Газпрома" по МСФО, относящаяся к акционерам компании, за первое полугодие 2018 года выросла в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 630,8 миллиарда рублей. Выручка от продаж составила 3,97 триллиона рублей, увеличившись на 23,7% в годовом выражении.

"Газпром" — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельност ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 31.08.2018

«Газпром трансгаз Екатеринбург» намерен построить на Урале шесть новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ) общей производительностью около 25 тонн в час. Как заявил генеральный директор компании Давид Гайдт, они должны появиться вблизи Каменска-Уральского и Нижнего Тагила (Свердловская область), Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска (Челябинская область), а также в Кургане. Обсуждается создание аналогичного производства в Оренбургской области: сначала в рамках Оренбургского газоперерабатывающего завода, в перспективе — вблизи Орска.

Мини-заводы будут подобны пилотному, построенному на ГРС-4 под Екатеринбургом еще в 2010 году. Технология его работы отличается от традиционной: он берет природный газ и ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 31.08.2018

Во вторник Россия выиграла битву за Севастополь в Верховной Раде Украины, где произошли столкновения противников и сторонников ратификации соглашения о продлении до 2042 года пребывания российского Черноморского флота в Крыму, сообщает El País. По словам одного из депутатов, "не хватало только ножей": как минимум двое законодателей получили повреждения. Как только стало известно о ратификации соглашения Радой, Госдума РФ одобрила договор 410 голосами из 450.

Соглашения о продлении аренды Севастопольской базы и снижении цены на российский газ для Украины "означают ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 31.08.2018

Эксперт Финансового университета при правительстве России Станислав Митрахович прокомментировал заявление коммерческого директора «Нафтогаза» о том,..
Просмотров: 151 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 31.08.2018

«Нафтогаз Украины» заявил, что суд арестовал активы «Газпрома» в Нидерландах для выплаты «Нафтогазу» $2,6 млрд по решению Стокгольмского арбитражного суда. По всей видимости, речь идет о долях «Газпрома» в его голландских дочках.

«Газпром», конечно же, сможет от этого отбиться, он уже зарезервировал необходимые средства для выплаты компенсации по решению арбитража, это отражено в его финансовой отчетности. За прошедшее с февраля время, когда было вынесено диспаритетное решение Стокгольмским арбитражем, «Газпром» ни разу не заявлял, что он не будет это решение исполнять.

«Газпром» возмутил характер этого явно дискриминацион ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 31.08.2018

В Калининградской области не оставляют попыток реализовать проект глубоководного грузового порта. Пассажирский и СПГ-терминалы рассматриваются в качестве его составных частей. Проработано три варианта создания такого порта общей стоимостью до 207 млрд руб. и объемом дноуглубительных работ до 103 тыс. куб. м.Отсель грозить мы будем ГдынеПравительство Калининградской области не намерено отказываться от проекта создания в области глубоководного грузового порта, сообщил в ходе Балтийского транспортного форума, состоявшегося в Калининграде в сентябре 2015 года, советник губернатора региона Алексей Клюнеев. По его словам, планируется заказать экономические проработки проекта у специализированной организации. По мнению Клюнеева, создание глубоководного порта позволит области конкурировать с портами-хабами Польши.В настоящее время рассматривается три варианта создания такого порта. Грузообо ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 31.08.2018

Правительство до конца года может разрешить «Газпрому» увеличить продажи газа на бирже сверх лимита в 17,5 млрд кубометров и обязать «Роснефть» и НОВАТЭК продавать там определенные объемы. Эти меры обсуждались давно, но теперь они оформлены в виде поручений правительства. Независимые производители газа уверены, что «Газпром» использует биржу для вытеснения их с рынка, и, по мнению собеседников “Ъ”, будут пытаться отсрочить реформу. Аналитики считают, что в случае принятия новых нормативов «Газпром» сможет больше заработать, сократив маржу независимых производителей, но на рынок это кардинально не повлияет...
Просмотров: 216 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 31.08.2018