Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 14:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Август » 04
-->

«Роснефть» уточнила планы сотрудничества со своим стратегическим партнером Китаем. Как удалось выяснить РБК daily, госкомпания не намерена работать с коллегами из Азии на месторождениях Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, но, вероятно, предпочтет расширить сотрудничество на сахалинских проектах и, возможно, на Ванкорском месторождении. Эксперты объясняют это решение желанием «Роснефти» привлечь инвесторов на более сложные месторождения.

Ранее представители «Роснефти», комментируя подписанные меморандумы о сотрудничестве с китайскими компаниями CNPC и Sinopec, говорили о намерении привлечь их в качестве инвесторов к разработке крупных месторождений. В этот список входили Лодочное (примы­кает к Ванкорскому месторождению, извлекаемые запасы — ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 04.08.2018

Совместная компания ОГК-1 и ТНК-BP — Nvgres Holding приостановила строительство нового блока Нижневартовской ГРЭС и уведомила о расторжении договора своего подрядчика — консорциум Siemens и Enka.

Договор был подписан в январе на 19,5 млн евро (начальный этап инженерно-технических работ). Выплачено около 10 млн евро аванса, и не известно, сможет ли Nvgres их вернуть: часть работ выполнена.
Но проект может поменяться: ОГК-1 и ТНК-BP думают построить два блока вместо одного (на 800 МВт), чтобы ввести их поэтапно — по мере восстановления спроса. Прежняя оценка блока — 40 млрд руб., план по запуску — 2012 г. Теперь рассматривается запуск части мощностей в 2014 г. Вариант с двумя блоками изучается, подтверждает представитель «Интер РАО» (управляет ОГК-1), решение может быть в III квартале, а новая смета — ниже предыдущей, что «повышает шансы» на реализацию проекта. Представител ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 04.08.2018