Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 19:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Сентябрь » 07
-->

Рост углеводородного сырья в мире отмечается благодаря внедрения технологий увеличения нефтеотдачи и доразведке месторождений. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской на своей странице в Facebook.

«Нужно иметь в виду, что недропользователи во всем мире сегодня вкладываются и в технологии увеличения нефтеотдачи, и в доразведку месторождений, поэтому хотя открытий новых месторождений нет, есть прирост запасов на дейсвтующих участках. То есть можно говорить о наращивании темпов внутренних открытий. И это важно еще и с точки зрения эффективности работы, рационального недропользования, экологической составляющей», — отметил он.

... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 07.09.2018

Отмечается, что заявка подана на маршрут, проходящий через датскую исключительную экономическую зону (ИЭЗ) к северо-западу от Борнхольма.

«Это альтернативный маршрут, который не проходит через территориальные воды Дании. Nord Stream 2 не останавливает процедуру по заявке c предпочтительным маршрутом, которая была инициирована в апреле 2017 года и подготовлена на основе рекомендаций, полученных от властей Дании в ходе успешного планирования и строительства существующего газопровода «Северный поток»,

— отмечается в сообщении.

Как поясняется, альтернативный маршрут протяженностью 175 км к северо-западу от Борнхольма, который пересекает только экономическую зону Дании, был представлен ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 07.09.2018

-->

В последнее время российская пресса переполнена сообщениями, комментариями, статьями, выступлениями о новых санкциях США против России. Еще бы! Удар на этот раз наносится по основам экономической власти нынешней правящей группировки: по финансовому и нефтегазовому секторам. Помешать добывать нефть и газ США нам не могут (хотя в нефтедобыче зависимость от западных технологий велика). А вот помешать продавать их в Европу американцы вполне могут. Чем они сейчас и занимаются.

Препятствуя строительству новых газопроводов, США «покушаются на святое», на право олигархов с паспортами РФ грабить природные богатства России. Неоколониальная модель российской экономики, основанная на безудер ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 07.09.2018

Выдержит ли Россия западное эмбарго на экспорт энергоресурсов?

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков 9 сентября, выступая на выставке RAE-2015, заявил, что у России нет иллюзий в отношении западных санкций. По словам Рябкова, нужно ждать не смягчения, а, напротив, усиления антироссийских мер.

«Мы думаем, что по некоторым направлениям, независимо от того, что происходит в Донбассе, нам следует ожидать дальнейшего ужесточения санкционного нажима», — сказал Рябков. В качестве примера такого давления он назвал недавние санкции США против нескольких российских оборонных предприятий, в том числе «Рособоронэкспорта», которые были вызваны, якобы, нарушением эмбарго на поставку военной продукции в Сирию, Иран и КНДР.

Дальнейшие санкции, по ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 07.09.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Иллюстрация: government.ru

Россия снимает вопрос реализации в Литве самого жесткого варианта Третьего энергетического пакета ЕС, который подразумевает разделение поставщика газа от собственника газотранспортной системы. Долгий спор "Газпрома" с Литвой, где действия Литвы Владимир Путин, будучи еще главой правительства России, лаконично охарактеризовал как грабеж, закончился капитуляцией России?

После того, как Литва силовым способом, ссылаясь на Брюссель, оторвала от "дочки" "Газпрома" в Литве компании Lietuvos dujos газотранспортную систему. После того, как руководители "Газпрома" обвиняли Литву, что она фактически похоронила миллионные инвестиции российской компании в Литве, когда решила отобрать трубу у Lietuvos ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 07.09.2018

На Загорской ГАЭС-2, строительство которой ОАО «РусГидро» ведет в Московской области, успешно завершены 72-часовые испытания комплектного распределительного элегазового устройства (КРУЭ)-500 кВ. Как сообщает пресс-служба РусГидро, объект выдачи мощности нового поколения предназначен для передачи энергии, вырабатываемой двумя Загорскими станциями – действующей ГАЭС и строящейся ГАЭС-2, в единую энергосистему России. «Это уникальное для отечественной гидроэнергетики техническое решение – ранее распределительные устройства сооружались для каждой станции отдельно», - подчеркнули в пресс-службе.

КРУЭ представляет собой закрытое помещение, в котором размещено электрооборудование. Постройка надежно защищена от различных климатических воздействий. Главным новшеством в работе распределительного устройства является элегазовая установка, изготовленная концерном Siemens. В ячейках исп ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 07.09.2018