Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 18:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Сентябрь » 18
Чем ответит Россия, если признает катастрофу А321 результатом теракта?

В воскресенье, 8 ноября, британская The Sunday Times назвала имя предполагаемого организатора взрыва на борту А321 авиакомпании «Когалымавиа». По версии издания, теракт подготовил глава террористической группировки «Вилаят Синай» (ячейка «Исламского государства») Абу Усама аль-Масри. Эту информацию The Sunday Times якобы подтвердили источники в британском правительстве.

По данным газеты, Усама аль-Масри — египетский священнослужитель, проходивший обучение в мусульманском духовном университете Аль-Азхар. В 2014 году он якобы заключил соглашение с ИГИЛ в Сирии. По данным британской разведки, на которые ссылается The Sunday Times, бомбу на борт воздушного судна якобы пронес ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 18.09.2018

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудил по телефону с российским президентом Владимиром Путиным крушение в Сирии российского самолета Ил-20 с 15 военнослужащими на борту, передает Reuters.

«Нетаньяху выразил сожаление в связи с гибелью российских военнослужащих и заявил, что Сирия ответственна за крушение самолета», — заявили в пресс-службе премьера. Израиль готов предоставить России всю необходимую информацию для расследования крушения воздушного судна. ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 18.09.2018

В процессе ареста активов российского Газпрома в Британии «заморожены» акции газопровода «Северный поток». Об этом сообщается на странице НАК «Нафтогаз Украины» в Twitter. «В процессе ареста активов Газпрома в Британии была приятная неожиданность — были арестованы (заморожены) акции «Северного потока», которые там неожиданно нашлись», — говорится в сообщении. Как сообщалось, Стокгольмский арбитраж 28 февраля удовлетворил требования …..
Просмотров: 220 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 18.09.2018

 "Газпром" после рекордно холодной зимы, показавшей важность российского газа для ЕС во время пикового спроса, готовится к изменению условий контрактов на поставку газа европейским потребителям. 

Изменения должны затронуть формулу цены газа в зависимости от объемов, неравномерности отбора и гибкости поставок, сообщает "Интерфакс". Минувшей зимой, когда Европа оказалась во власти затяжных холодов, "Газпром" проявил себя как наиболее гибкий поставщик, обеспечив рекордные объемы поставок газа - до 713,4 млн куб. м в сутки. В это время цена газа на спотовом рынке в ЕС достигала $1 тыс. за 1 тыс. куб. м. 

К прошедшей зиме "Газпром" подготовился с максимальными технологическими запасами для быстрого наращивания поставок в случае роста спроса. Впервые на полную мощность заработал газопровод OPAL и Nord Stream. Запасы газ ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 18.09.2018

Подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство, обнаружен в среду у ответвления от магистрального "Газпром" обнаружили подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. Прибывшие на место кинологи Карабудахкентского ОВД подтвердили наличие взрывчатого вещества. С находкой в настоящее время работают специалисты-взрывотехники", - сказал собеседник агентства.
 
По его словам, прямой угрозы для трубы нет, поэтому подача газа не прекращалась, - передает РИА "Новости".
Просмотров: 196 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 18.09.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о направлениях оптимизации (сокращения) затрат Группы «Газпром» в 2017 году.

Отмечено, что в текущем году будет продолжена реализация комплексного подхода в области контроля темпов роста затрат, который включает оптимизацию расходов на стадии формирования бюджета, исполнение программы сокращения затрат, реализацию планов оптимизации затрат, применение конкурентных процедур при закупках товаров, работ и услуг. Кроме того, в «Газпроме» реализуются мероприятия, разработанные во исполнение указаний Правительства РФ по снижению операционных расходов.

При формировании бюджета ПАО «Газпром» на 2017 год была проведена работа по поиску резервов оптимизации как операционных, так и инвестиционных расходов. При этом формирование Инвестиционной программы на текущий год основывалось на ранжировании проектов путем ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 18.09.2018

 

Болгария будет настаивать на снижении цен на поставку российского газа.

Об этом сегодня в интервью болгарской газете "Труд" сообщил министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает ИТАР-ТАСС.

"Я считаю высокой цену, по которой Болгария в данный момент покупает природный газ. Помимо того, что она снизится по технологическим причинам, когда будет построен газопровод "Южный поток", она может быть снижена еще до этого", - сказал министр.

Стойнев раскритиковал предыдущее правительство республики во главе с партией "Граждане за европе ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 18.09.2018

ОПЕК ориентируется на среднюю цену нефти в $85-95/барр. до 2035 г. Об этом заявил генеральный секретарь картеля Абдалла Эль-Бадри на конференции Energy Intelligence. Он отметил, что, хотя развитые страны продолжают замедляться, что внушает опасения, развивающиеся экономики продолжают наращивать спрос на сырье. В краткосрочной перспективе генсек ОПЕК не исключает скачка нефтяных котировок до $133-135/барр. «Главный вопрос для нефтяного рынка – скорость восстановления добычи в Ливии: в сентябре страна производила 160 тыс. барр./сут., что составляет 10% довоенного уровня», – сказал он. По прогнозам А. Эль-Бадри, Ливия сможет увеличить производство нефти до 1 млн барр./сут. в течение 6 месяцев, а выйти на довоенные объемы нефтедобычи может уже через 15 месяцев. По мнению Тьерри Пиленко из Technip, ухудшение ситуации в экономиках развитых стран может вызвать краткосрочное падение коти ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 18.09.2018

«Газпром» пообещал предоставить расширенный доступ к газотранспортной системе (ГТС) в 2014 году, сообщил вице-президент «Роснефти» Питер О’Брайен. По его словам, это позволит увеличить добычу газа на месторождениях компании в Западной Сибири до 50 млрд куб. м в год. Продажа дополнительных объемов газа может принести «Роснефти» до 7,5 млрд долл. выручки.
«У нас есть очень большие запасы газа, и мы можем стать крупными газовыми производителями», — цитирует Питера О’Брайена агентство Bloomberg. По его словам, «Роснефть» могла бы добывать 40—50 млрд куб. м газа в год, если бы имела доступ к трубе и потребителям. «Газпром» пообещал расширить доступ к ГТС в 2014 году, сообщил г-н О’Брайен. Сейчас нефтяная компания разрабатывает менее четверти своих газовых запасов, которые находятся в Западной Сибири.
Допуском к ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 18.09.2018