Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 14:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Сентябрь » 23
Просмотров: 208 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 23.09.2018

Первый энергоблок Ленинградской АЭС, который в настоящее время находится на ремонте, можно превратить в экспериментальную базу для отработки технологий обеспечения запланированных сроков эксплуатации АЭС с такими реакторами, рассказал РИА Новости директор - генеральный конструктор Научно-исследовательского и конструкторского института энерготехники имени Н.А. Доллежаля (НИКИЭТ), член-корреспондент РАН Юрий Драгунов.

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом", 100% акций которого принадлежит ОАО "Атомэнергопром". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 километрах западнее Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются четыре энергоблока электрической мощностью 10 ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 23.09.2018

«Газпром» увеличил поставки газа в Австрию с 1 января по 8 апреля 2018 года на 77,2% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 3,7 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и председателя правления OMV Райнера Зеле.

«После рекордного для Австрии по объему потребления российского газа 2017 года спрос на него продолжает активно расти. По предварительным данным, с 1 января по 8 апреля «Газпром» экспортировал в республику 3,7 млрд кубометров газа — на 77,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - отмечает «Газпром».

Отдельное внимание на встрече стороны уделили ходу реализации проекта «Северный поток — 2». В настоящее время продолжаются процедуры по ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 23.09.2018

Переговоры Eni и “Газпрома” по корректировке цены на 2014 год в рамках долгосрочного контракта могут начаться в ближайшие недели, заявил в интервью CNN глава итальянского энергоконцерна Паоло Скарони.

“Мы ожидаем изменений в нашу пользу в долгосрочных газовых контрактах с “Газпромом”, как это произошло с нашим другим поставщиком (норвежской государственной нефтяной компанией) Statoil. Мы ожидаем новых переговоров с “Газпромом” в ближайшие недели”, – сообщил Скарони.

«Газпром» экспортирует газ в европейские страны преимущественно в рамках долгосрочных контрактов сроком до 25 лет, заключенных, как правило, на базе межправительственных соглашений. При этом периодически происходит к ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 23.09.2018

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что баланс цен на российском топливном рынке восстановлен. Об этом сообщает СМИ.

«Вы знаете, что правительством принято решение о снижении акциза на бензин и дизельное топливо, с 1 июня уже это снижение действует, и уже на рынке по сути восстановлена ситуация и баланс по ценам на оптовом рынке и на розничном», — сказал Новак.

Накануне сообщалось, что премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подготовить новые меры для стабилизации цен на бензин.

Он также призвал власти не ослаблять контроль за этой ситуацией.
Просмотров: 231 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 23.09.2018