Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 14:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Сентябрь » 09
Государственный и частный секторы Японии собрались выделить на обустройство СПГ-объектов на территории Азии $10 млрд, заявил министр экономики страны Хиросигэ Сэко.

По словам чиновника, в ближайшую пятилетку японская сторона также обучит около полутысячи специалистов технического профиля, которых в дальнейшем планируется задействовать в развитии такой инфраструктуры. В настоящее время, сообщают СМИ, Япония имеет статус импортёра сжиженного природного газа и при этом располагает самыми совершенными технологиями в данной области.
Просмотров: 213 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 09.09.2018

Год назад НОВАТЭК начал кампанию по либерализации экспорта российского газа и в ближайшее время успех должен быть закреплен официально. Совладелец НОВАТЭКа ГЕННАДИЙ ТИМЧЕНКО рассказал "Ъ", как удалось разрушить многолетнюю монополию "Газпрома" на самом выгодном рынке, почему неинтересно участвовать в приватизации и насколько полезно иметь много старых знакомых из Санкт-Петербурга.

— Кажется, либерализация экспорта СПГ произойдет только потому, что это нужно НОВАТЭКу и вам как его акционеру. Всего за год удалось согласовать много спорных вопросов и переиграть "Газпром", чего раньше не удавалось никому...
— Мы занимаемся проектом "Ямал СПГ" уже несколько лет. Для нас главное — быть на шаг впереди. Ведь ни "Роснефть", ни "Газпром" пока не смогут быть конкурентами нашего проекта — мы запустимся гораздо ран ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 09.09.2018

Совет директоров ОАО "Газпром нефть" на заседании, назначенном на 23 ноября 2011г., рассмотрит вопрос о приобретении компанией NIS Нови-Сад (подразделение сербской NIS) долей в уставных капиталах вновь создаваемых обществ: "Нафтагас - Нефтяные сервисы", "Нафтагас - Технические сервисы" и "Нафтагас - Транспорт". Об этом говорится в материалах "Газпром нефти".
 
NIS - единственная в Сербии вертикально интегрированная нефтекомпания. Ей принадлежат два нефтеперерабатывающих завода в городах Панчево и Нови-Сад суммарной мощностью 7,3 млн т в год, а также завод по производству сжиженного газа в Элемире. NIS добывает около 1,5 млн т нефтяного эквивалента в год, работая на территории Сербии, Анголы, Боснии и Герцеговины. Компании принадлежит 480 автозаправочных ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 09.09.2018

Юридическая служба Совета ЕС 1 марта передала Еврокомиссии свое заключение к проекту поправок в Газовую директиву (2009/73/EC). «Евросоюз не обладает юрисдикцией для распространения требований энергетического законодательства <…> на трубопроводы, пересекающие исключительную экономическую зону государств - членов» союза, говорится в документе. «Ведомости» ознакомились с заключением, его подлинность подтвердил европейский чиновник.

Это же касается требований о разделении функций поставщика и транзитера, гарантии доступа к трубе третьих сторон, сказано в заключении. Применение Газовой директивы «будет прямо противоречить статьям 56 и 58 Конвенции ООН о морском праве», считают юристы Совета ЕС.

Кроме того, дальнейшее обсуждение поправок ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 09.09.2018