Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 17:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Сентябрь » 14

В настоящее время Россия не столь успешно использует свой газ в качестве политического оружия, пишет Маурицио Риччи в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"Отличие между нефтью и газом заключается в том, что первую можно доставлять кораблями из любой точки мира: ее можно купить у кого угодно. Газ чаще всего поступает по трубам газопроводов. Вот почему в стратегическом плане газ превращается в смертельное оружие, способное оставить выбранную жертву без света и тепла. Владимир Путин использует газ как оружие на протяжении 10 лет, цинично и без стеснения", - пишет корреспондент. Но это обоюдоострое оружие: для поставщика, который хочет его продать, нужен потреби ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 14.09.2018

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и гендиректор австрийской OMV Герхард Ройсс подписали в Вене юридически обязывающее соглашение о прокладке трубопровода «Южный поток» по территории Австрии. Этим проектом будет заниматься компания South Stream Austria, которой стороны владеют на паритетных началах. Австрийский отрезок трубы сравнительно небольшой, всего 50 км. «Но от этого не менее важный, так как это заключительный, финальный, участок всего маршрута», — подчеркнул Миллер. На территории Австрии труба пройдет от границы с Венгрией до подземного хранилища в Баумгартене, где находится Центрально-европейский газовый распределительный центр, связав его со ставропольским газотранспортным узлом. По словам главы «Газпрома», э ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 14.09.2018

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступила к полевым сейсморазведочным работам МОГТ 3D в пределах Бардабашинской площади, расположенной в Пермском крае. Исследования осуществляются по договору, подписанному в апреле этого года. Заказчиком выступает компания-недропользователь.

В рамках проекта планируется изучить участок в 66 кв. км с целью поиска и подготовки под глубокое бурение Бардабашинской структуры для обнаружения залежи углеводородного сырья в отложениях тиманского горизонта верхнего девона. Завершить работы планируется до конца июля.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от регио ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 14.09.2018