Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Сентябрь » 24
Российские нефтяные компании более устойчивы к низким ценам на нефть, поскольку могут легко снижать размер прибыли и им проще, чем крупнейшим мировым компаниям, реструктуризировать свои долги. Это подтверждается тем, что в США нефтегазовые компании сокращают объемы добычи, инвестиции и персонал, что привело к крупнейшей с 1980 года в США забастовке. Впрочем, снижение добычи повсеместно вселяет и надежду на подорожание нефти до 60-70 долларов за баррель.


Сокращение в Штатах

Американская корпорация Chevron объявила о сокращении около 23% сотрудников в штате Пенсильвания. В последнем квартале прошлого года прибыль Chevron снизилась на 30% и составила 3,47 млрд долларов. И хотя выручка компании в четвертом квартале увеличилась до 46,09 млрд ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 24.09.2018

Продолжаем оценки технически извлекаемых, начатые в статье

https://aftershock.news/?q=node/661927

Труднее всего оценить запасы природного газа. В 1956 году Хабберт вынужден был ограничиться грубой оценкой по порядку величины:

Так как происхождение нефти и природного газа связана с одними и теми же геологическими процессами, вероятно наиболее надёжный метод оценки запасов природного газа – из отношения кумулятивных объёмов газа и нефти в текущей добыче и подтверждённых запасах. Из-за недостаточной статистики, пока [до 1956 года] никто не делал оценок для мировых запасов газа, но про США известно, что в 1955 году добыча природного газа составила 10.1 триллионов кубических футов [286 млрд м³], а чёрной нефти без конденсата – 2.42 млрд барре ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 24.09.2018

Канадская золотодобывающая компания Barrick Gold объявила о покупке зарегистрированной в Лондоне Randgold Resources (работает в основном в Мали). Стоимость сделки составит $6,04 млрд. В результате объединения двух компаний появится крупнейшая в мире золотодобывающая компания по себестоимости производства золота. Об этом говорится в совместном заявлении Barrick Gold и Randgold Resources. Капитализация объединенной компании составит около $18,3 млрд. ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 24.09.2018

Интервью с журналистом и геополитическим аналитиком Зораном Метером (Zoran Meter)

Часть 1

Часть 2

<

Вооруженного нападения на Иран не будет

Hkv: Недавно США в одностороннем порядке вышли из ядерного договора с Ираном, хотя остальные государства до сих пор его сохраняют. США оказывают давление на европейские страны, чтобы они тоже отказались от договора и прекратили импорт иранской нефти. Тегеран, в свою очередь, угрожает блокадой Ормузского пролива. По-Вашему, может ли Иран ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 24.09.2018

Представители России и Чехии в ходе заседания рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики обсудили реализацию проекта "Северный поток-2", сообщается на сайте Минэнерго РФ.

Заседание рабочей группы межправительственной комиссии РФ и Чехии прошло 17-18 сентября​​​. В заседании, в том числе, приняли участие представители "Транснефти", "Газпрома" и "Ростеха".

"Российская сторона проинформировала чешских партнеров о реализации проекта "Северный поток-2" и долгосрочных планах министерства энергетики России по развитию государственной программы в области возобновляемых источников энергии. Со своей стороны чешские партнеры рассказали о ходе работ по подготовке к расширению мощностей газотранспортной системы Чехи ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 24.09.2018

-->

Нефтегазовый гигант Royal Dutch Shell может сэкономить миллиарды на покупке конкурента BG Group, пишет газета Financial Times со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

В апреле Shell сообщила о достижении соглашения по покупке своего менее крупного «коллеги» — BG Group — за 70 миллиардов долларов. Завершение сделки, как ожидают стороны, состоится в начале 2016 года. Отмечалось, что приобретение BG Group увеличит доказанные запасы нефти и газа Shell на 25%, добычу — на 20%, а также укрепит позиции компании в новых нефтяных и газовых п ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 24.09.2018

Еще один предполагает производство сложных технических систем, обеспечивающих информационную безопасность. Помимо этого, РФЯЦ-ВНИИЭФ планирует создать Центр по созданию подводных добычных комплексов, который сможет добывать углеводороды в сложных климатических условиях; технический центр для выполнения ремонтных работ по заказу саровского кластера и нижегородских компаний, а также Центр по реализации программных продуктов, задачей которого является вывод на российский и международный рынки суперкомпьютерных технологий и технологий наукоемких задач. Планируется, что все пять проектов РФЯЦ-ВНИИЭФ будут реализованы к 2019 году. Суммарный объем инвестиций составит порядка 885 млн руб., при этом будет создано 290 новых рабочих мест.

Российский федеральный ядерный центр – ВНИИ экспериментальной физики (предприятие Госкорпорации «Росатом») принял участие в Международном бизнес-с ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 24.09.2018

На Центральном пункте подготовки нефти (ЦППН) иракского месторождения Бадра, оператором разработки которого является "Газпром нефть", запущена технологическая линия "B". Запуск нового инфраструктурного объекта позволит увеличить мощность ЦППН с 45 тыс. до 85 тыс. баррелей нефти в сутки. Технологическая линия "B" предназначена для очистки и сепарации углеводородов и способна принимать нефть со всех скважин месторождения Бадра.

Планируется, что в 2016 году будет введена в эксплуатацию технологическая линия "C", которая позволит ЦППН выйти на проектную мощность – 115 тыс. баррелей в сутки. До полной загрузки линия "C" будет использоваться как резервная в целях минимизации потерь на время плановых ремонтов установки подготовки нефти.

"Проект "Бадра" активно развивается, и этот опыт очень важен для нашей компании. В 2016 году на месторождении мы планируем заверш ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 24.09.2018