Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 02:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Сентябрь » 08

Оператор проекта строительства «Северного потока – 2» Nord Stream 2 AG разработал проект прокладки трубы в обход Дании, заявил 2 августа член правления OMV, курирующий в том числе и газовые проекты, Манфред Ляйтнер: «Мы разработали уже альтернативный маршрут, Nord Stream 2 AG не нужно дополнительных разрешений» (цитаты по ТАСС). Подробности он не раскрыл, но подчеркнул, что к удорожанию проекта это привести не должно: «Общая стоимость проекта останется прежней – как и говорилось при запуске проекта, она составляет 9,5 млрд евро».

«Северный поток – 2» – проект нового экспортного газопровода мощностью 55 млрд куб. м, который должен ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 08.09.2018

Российский рынок нефть опять уверенно вернулись выше 60 долл. за барр. и тем самым полностью укомплектовали набор факторов для игрока на повышение. Однако эксперт не исключает, что после резкого открытия вверх котировки могут начать сползать вниз. "И дело не только в массе возможных поводов для коррекции. После того как индекс ММВБ попробовал пройти вниз уровень 868 пунктов, засиживаться в длинных позициях желающих поубавилось", - поясняет М.Шеин. Среди претендентов на лидерство в росте сегодня, естественно, нефтяные бумаги, добавляет он.
 
По оценкам аналитиков ИБ "КИТ Финанс", сегодня влияние внешних факторов уже не столь однозначно. Рост цен на рынке энергоносителей окажет поддержку российским акциям. Но в целом динамика вряд ли будет столь значительной, как наблюдалась накануне, считают в ИБ "КИТ Финанс".
 
По итогам торгов накануне индекс ММВБ вырос на 5,5 ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 08.09.2018

Поставки российского газа в Болгарию в январе-мае выросли на 14,5% по сравнению с первыми пятью месяцами 2016 года.

Об этом говорится в сообщении "Газпрома" по итогам переговоров главы "Газпрома" Алексея Миллера и министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой на ПМЭФ, пишет РИА Новости.

Абсолютный показатель не указывается.

В 2016 году "Газпром" поставил в Болгарию 3,18 миллиарда кубометров газа — на 2,1% больше, чем в 2015 году.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня.

Просмотров: 229 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 08.09.2018