Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 02:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 09

В ходе переговоров Россия и Китай не смогли заключить газовый контракт. Соглашения по поставкам российского газа в Китай в настоящее время досогласовываются. Как передает РБК, об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев по итогам переговоров с председателем КНР Ху Цзиньтао.

По его словам, сейчас существуют российско-китайские газовые договоренности по западному и восточному маршрутам. Медведев назвал эти документы стратегическими и "ориентированными на десятилетия вперед". "На их базе можно формировать торговый оборот", - подчеркнул президент РФ.

По неофициальным данным, расхождение в цене на переговорах между Россией и Китаем о поставках газа, планируемых на 2015 г., достигает 100 долл. за 1 тыс. куб. м.

Просмотров: 183 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 09.10.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и китайская CNPC в ближайшее время проведут ряд встреч по согласованию контракта по западному маршруту поставок газа из РФ в Китай, сообщил глава российской компании Алексей Миллер​​​.

"Мы наметили в самое ближайшее время ряд новых встреч, надеемся выйти на окончательные договоренности", - сказал Миллер в ходе Петербургского международного газового форума.

Восточный маршрут поставок российского газа в Китай – газопровод "Сила Сибири" - на сегодняшний день готов на 94%, добавил он.

 

Просмотров: 162 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 09.10.2018

Газпром решительно настроен на то, чтоы не продлять после 2019 года контракт на транзит газа через территорию Украины. как сообщает Forbes, об этом заявил заместитель председателя правления госкомпании Александр Медведев.

«После окончания транзитного контракта с Украиной ни продления, ни заключения нового контракта не будет ни при каких обстоятельствах», — подчеркнул Медведев. 

Он назвал в этой связи строительство газопровода Турецкий поток самым простым способом обеспечить поставки газа в Турцию.

Медведев не первым заявил о нежелании «Газпрома» поставлять газ в Европу через Украину. Как сообщалось ранее, в апреле 2015 года о ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 09.10.2018