Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 12:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 27

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ожидает, что объем продаж "Газпрома" на бирже в декабре 2018 года составит порядка 1,5 миллиардов кубометров газа, заявил журналистам заместитель руководителя ведомства Анатолий Голомолзин.

"На декабрь ориентировочно 1,5 миллиарда (кубометров - ред​​​.) предполагаются продажи газа на бирже для пика потребления. Цифра хорошая", - сказал Голомолзин.

"Газпром межрегионгаз", который является крупнейшим продавцом газа на бирже, в конце сентября снизил продажи газа на СПбМТСБ на торгах с поставкой "на сутки". В связи с этим ФАС выдала компании предупреждение. Начальник управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин говорил РИА Новости, что ФАС дала "Газпрому" 10 дней на восст ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 27.10.2018

"Газпром" получил согласие австрийских властей на продление контракта по поставкам газа до 2040 года. Об этом стало известно после переговоров Владимира Путина с федеральным канцлером Себастьяном Курцем.

Документ скрепили подписями председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и глава австрийского энергетического концерна OMV Райнер Зеле.

В понедельник, 4 июня, Россия и Австрия отметили пятидесятилетие начала поставок голубого топлива. В 1968 году Вена стала первой западноевропейской столицей, заключившей газовый контракт с Москвой.

За это время в Австрию поставили более 218 миллиардов кубометров российского газа, в 2017 году доля "Газпрома" в поставках газа в федеральную республику достигла 93%.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 149 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 27.10.2018

Киев. Политика Украины в энергетическом секторе направлена на диверсификацию поставок газа. Об этом  заявляет президент Украины Виктор Янукович, сообщает "Интерфакс-Украина".
На встрече с кандидатами на должности глав райгосадминистраций в четверг В.Янукович отметил, что Украина уже начала покупать газ на европейском рынке, который значительно дешевле, чем российский.
"Мы и дальше будем идти тем путем, если мы не найдем общий язык с нашими русскими партнерами", - сказал президент, отметив, что Украина уже сократила потребление российского газа.
"Если мы потребляли в 2010 году 41 млрд кубометров газа, то в этом году мы уже выйдем приблизительно на цифру 27 млрд кубометров газа", - сказал В.Янукович.
Президент также отметил, что в Украине уве ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 27.10.2018

Engie – единственная французская компания, которая участвует в обоих трубопроводных проектах «Газпрома» на Балтике. Акционер первого «Северного потока» (9,9%), Engie не отказалась от участия в строительстве второго газопровода даже на фоне общего ухудшения отношений между Россией и ЕС.

Пока две страны обсуждали санкции «за Крым» и разрыв контрактов на «Мистрали», Engie и «Газпром» договаривались об условиях участия французов в «Северном потоке – 2». Соглашение о финансировании проекта с Engie и еще четырьмя европейскими компаниями российский концерн подписал весной 2017 г. И пока Еврокомиссия прод ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 27.10.2018

Газпром" сохраняет планы ввести в строй газопроводЮжный поток" в декабре 2015 года, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер.

„По „Южному потоку" все работы идут в графике. Начато строительство сухопутных участков газопровода на территории Болгарии и Сербии. По газопроводу „Южный поток" первый газ пойдет в Европу в конце декабря будущего года", – заявил Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым во вторник, передает агентство „Прайм".

Ранее сообщалось, что старт коммерческих поставок по „Южному потоку" ожидается в первом квартале 2016 года, ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 27.10.2018