Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 09:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 28

Официальный Киев неоднократно подчеркивал, что на цены на газ в Украине — это политический вопрос. На постепенном приведении тарифов к европейскому уровню настаивают международные кредиторы: МВФ открыто заявил, что без движения в сторону либерализации внутреннего газового рынка нового транша Киеву не получить.

Последний транш на $1 млрд Украине от МВФ был перечислен в апреле 2017 года. С тех пор новых финансовых вливаний Киев получить не может из-за сложностей с выполнением условий фонда. Ради международной финансовой поддержки в стране уже пришлось провести земельную и пенсионную реформы. Сложности были с Антикоррупционным судом, однако в июне и он был создан. Дело теперь за тарифами: Киев ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 28.10.2018

Норвегия рассматривает возможность бесперебойного снабжения Украины своим газом в качестве альтернативы поставкам из России, сообщил украинскому информагентству "ГолосUA" эксперт министерства нефти и энергетики Норвегии Ингмар Сундстрем.

Украина ведет длительные переговоры с РФ о снижении цены на газ, однако пока они не дали результатов. Киев решил максимально диверсифицировать поставки энергоносителей. Посол Ирака на Украине Шорш Халид Саид уже высказался, что Украина могла бы получить контракт на поставку крупных партий иракской нефти и газа.

Сундстрем подчеркнул, что в настоящее время в так называемых "энергозапасниках" его страны находятся сотни тысяч кубометров "голубого топлива", использовать которое украинская сторона "сможет круглосуточно". ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 28.10.2018

— Сегодня Крым кажется забытым вопросом. Мы должны ждать изменения режима в России для его решения?

— В принципе надо ждать изменения режима в России, раньше этого не будет. Они почти совсем закрыли доступ к Крыму. Экономически там очень тяжело что-либо делать на полуострове.

— В каком состоянии крымская экономика? Какова реальная цена его содержания?

<

— Крым стоит государственному бюджету 2 миллиарда долларов в год. Понятно, что Россия не может уменьшить размеры фондов для Крыма. Что интересно — украинские предприятия судятся с Россией в международных судах Гааге на основе соглашения об инвестициях, которое Украи ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 28.10.2018