Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 06:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 3 » МРСК Северного Кавказа на четверть снизила число технологических нарушений в 2012 году
15:43
МРСК Северного Кавказа на четверть снизила число технологических нарушений в 2012 году


В г. Кисловодске на совещании подведены итоги производственной деятельности ОАО «МРСК Северного Кавказа» в 2012 году. С отчетами выступили руководители структурных подразделений компании, директора филиалов и управляемых обществ.

Как отметил в своем выступлении и. о. генерального директора МРСК Северного Кавказа Петр Сельцовский, минувший год для компании был непростым, но распределительный сетевой комплекс выполнил главную задачу: обеспечил в полном объеме электроэнергией народно-хозяйственный комплекс и потребителей Северо-Кавказского федерального округа.

Полностью выполнена ремонтная программа на сумму 1,4 млрд рублей. Результат этой масштабной работы – почти на четверть снизилось число технологических нарушений и аварий, по сравнению с 2011 годом.

В рамках реализации Комплексной программы в Дагестане, Чечне и Ингушетии удалось снизить потери электроэнергии на 3 процентных пункта, до 21%.

К сожалению, компании приходиться решать и острые, проблемные вопросы, большей частью связанные с неплатежами. Задолженность потребителей услуг перед ОАО «МРСК Северного Кавказа» и управляемыми обществами составляет 5,3 млрд рублей, что можно сравнить с третью года неоплаченного транспорта и потребления электроэнергии всего Северо-Кавказского федерального округа. Основная часть задолженности – 70% или 3,7 млрд рублей приходится на нижестоящие территориальные сетевые организации, а также предприятия ЖКХ, которые пользуются пробелами в законодательстве, запрещающем их отключение.

Многомиллиардные задолженности приводят к негативным результатам – компания не может полноценно выполнять свои ремонтные и инвестиционные программы, заниматься долгосрочным планированием деятельности, и даже в отдельных подразделениях вовремя выплачивать заработную плату персоналу. Особенно остра ситуация в Дагестане и Ингушетии.

МРСК воздействует на неплательщиков всеми законными методами – в минувшем году подано около тысячи исковых заявлений на общую сумму более 4 млрд руб. Судами уже приняты решения в пользу компании на 2,4 млрд руб.

Активизирована работа по пресечение несанкционированного потребления электроэнергии. В 2012 году по итогам проверок было выявлено свыше 20 тыс. случаев безучетного потребления. С энерговоров взыскано 92 млн рублей, что сравнимо с размером месячного электроснабжения такого крупного города как Ставрополь.

Просмотров: 210 | Добавил: lorpoce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0