Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 10:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
Более половины респондентов – представителей нефтегазовой отрасли, принявших участие в пятом международном исследовании «Эрнст энд Янг» под названием «Барометр уверенности компаний», продолжают проявлять осторожный оптимизм в отношении перспектив мировой экономики. Так, большинство из них уделяют основное внимание задаче обеспечения роста бизнеса в ближайший год, и лишь 4% основной задачей на сегодня видят выживание. Половина опрошенных руководителей компаний нефтегазовой отрасли планируют совершить приобретение в течение следующих 12 месяцев.
 
На вопрос исследования о перспективах их национальных экономик 73% опрошенных неожиданно ответили, что ситуация на внутреннем рынке стабилизировалось или улучшается. В ходе исследования было опрошено свыше 1 000 ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 15.10.2018

В столице Туркменистана состоялось очередное, 19-е заседание Руководящего комитета по проекту транснационального газопровода (МГП) Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия (ТАПИ). В его работе приняли участие руководители и специалисты отраслевых министерств и ведомств всех стран – участниц проекта, а также Азиатского банка развития (АБР), являющегося транзакционным советником. 

Участники заседания обсудили ряд вопросов по реализации ранее достигнутых соглашений, нацеленных на активизацию совместной деятельности. В их числе – презентация по результатам обсуждений, которые транзакционный советник и туркменская сторона провели с рядом заинтересованных компаний.

Ввиду полного завершения подготовительных работ по реализации проекта ТАПИ, с учетом всех прозвучавших рекомендаций и заявлений, было принято решение о проведении дополнительных консультаций по оценке и ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 13.10.2018

Работники Магнитогорского ЛПУМГ в рамках Года экологии, проводимого ПАО «Газпром», приняли участие в акции «Чистый берег».

В конце мая десант из двух десятков газовиков во главе с начальником филиала Павлом Сухоручкиным высадился в живописнейшем месте — в районе поселка Бельский, что расположен в Республике Башкортостан. За природную красоту это место иногда называют «уральской Швейцарией».

Газовики привели в порядок участок прибрежной полосы реки Белой. Как рассказал председатель профсоюзного комитета управления Сергей Дрюк, место было выбрано не случайно: на протяжении многих лет здесь отдыхают магнитогорские газовики со своими семьями.

Теперь этот и без того красивый уголок стал еще более комфортным и уютным. А закончилась акция вкусными шашлыками.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 12.10.2018

Российская газовая монополия планирует провести газовый аукцион для Европы в июле, сказал в четверг заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

Аукцион будет проводиться на поставки на северо-запад Европы осенью-зимой, уточнил Медведев.

"Аукцион – в июле на осенне-зимний сезон", – сказал Медведев журналистам в Москве в кулуарах собрания Газпрома.

Топ-менеджер "Газпрома", который ведет от компании переговоры с Еврокомиссией в рамках антимонопольного расследования Евросоюза, также сказал, что планирует новую встречу с еврокомиссаром по конкуренции до августа.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 161 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 12.10.2018

Заместитель генерального директора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач прокомментировал заявление главы польской нефтегазовой компании PGNIG Мачея Вожняка о том, что Польша подпишет с Россией новый газовый контракт в 2022 году лишь в том случае, если цена не будет привязана к стоимости нефти.

«Главная ошибка Польши — политизация сотрудничества с Россией, в том числе газового. Цены на нефть сейчас таковы, что привязка к ним делает газ для потребителя более выгодным, чем покупка газа по цене хабов. А конкурентоспособность российского газа для Польши, в том числе по цене, показывает простой факт: запущенный терминал по приёму СПГ в Свиноуйсьце работал в 2017 году всего на 35% мощности, и газ, полученный через него, был для поляков значительно дороже», — объяснил он.

... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 11.10.2018

Поставки российского газа в Болгарию в январе-мае выросли на 14,5% по сравнению с первыми пятью месяцами 2016 года.

Об этом говорится в сообщении "Газпрома" по итогам переговоров главы "Газпрома" Алексея Миллера и министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой на ПМЭФ, пишет РИА Новости.

Абсолютный показатель не указывается.

В 2016 году "Газпром" поставил в Болгарию 3,18 миллиарда кубометров газа — на 2,1% больше, чем в 2015 году.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня.

Просмотров: 193 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 10.10.2018

Правительство Украины отказалось от ввоза шифера из России. Запрет приняли на заседании кабмина 23 мая.

На Украине запретили ввоз шифера из России" data-author="PD" data-owner="pixabay.com" На Украине запретили ввоз шифера из России">

На Украине запретили ввоз шифера из России
pixabay.com / PD
Таким образом, поставки асбестоцементных гофрированных листов из РФ прекращаются. Еще в марте украинские власти приняли аналогичные меры по поводу минеральных удобрений. Запрет ввоза перечня товаров из РФ продлили до 31 декабря. Соответствующую информацию приводит ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 10.10.2018

-->
Нефть на биржах вновь дорожала вчера, чему способствовали опасения нарушения ее поставок с Ближнего Востока из-за продолжающихся политических волнений в ряде стран региона. Дополнительную поддержку рынку в среду оказывают ожидания возможного недельного сокращения коммерческих запасов сырой нефти в США.

В среду сначала в западных, а затем и в ливийских СМИ появились сообщения об акциях протеста в городе Бенгази, в ходе которых пострадали по меньшей мере 14 человек. Инвесторы все больше опасаются, что начавшиеся около месяца назад в Тунисе массовые акции протеста, приведшие к падению правительства и затем распространившиеся на Египет, Йемен, Бахрей ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 10.10.2018

В ходе переговоров Россия и Китай не смогли заключить газовый контракт. Соглашения по поставкам российского газа в Китай в настоящее время досогласовываются. Как передает РБК, об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев по итогам переговоров с председателем КНР Ху Цзиньтао.

По его словам, сейчас существуют российско-китайские газовые договоренности по западному и восточному маршрутам. Медведев назвал эти документы стратегическими и "ориентированными на десятилетия вперед". "На их базе можно формировать торговый оборот", - подчеркнул президент РФ.

По неофициальным данным, расхождение в цене на переговорах между Россией и Китаем о поставках газа, планируемых на 2015 г., достигает 100 долл. за 1 тыс. куб. м.

Просмотров: 183 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 09.10.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и китайская CNPC в ближайшее время проведут ряд встреч по согласованию контракта по западному маршруту поставок газа из РФ в Китай, сообщил глава российской компании Алексей Миллер​​​.

"Мы наметили в самое ближайшее время ряд новых встреч, надеемся выйти на окончательные договоренности", - сказал Миллер в ходе Петербургского международного газового форума.

Восточный маршрут поставок российского газа в Китай – газопровод "Сила Сибири" - на сегодняшний день готов на 94%, добавил он.

 

Просмотров: 163 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 09.10.2018

« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 213 214 »