Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 08:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
До німецького Бундестагу внесли законопроект. Документ знімає з російського газопроводу “Північний потік-2” обмеження, накладені Газовою директивою ЄС. Голосування відбудеться цього тижня. Таким чином планують захистити інвестиції німецьких компаній у “Північний потік-2”. Йдеться про обмеження, які поширює Третій енергопакет ЄС на газопроводи з третіх країн.
Просмотров: 179 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 11.11.2019

ПАО "Газпром" сообщил о расторжении договора по проекту газопровода "Южный поток", говорится в сообщении компании.

Совет директоров "Газпрома" одобрил заключение ПАО "Газпром" с компанией South Stream Transport B.V. соглашения о прекращении действия договора поручительства в отношении обязательств ООО "Газпром экспорт" по соглашению о транспортировке газа от 2 октября 2013 г., сообщает ТАСС.

Компания South Stream Transport B.V. согласилась освободить ПАО "Газпром" от исполнения всех обязательств по договору поручительства в отношении обязательств ООО "Газпром экспорт" п ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 11.11.2019

Глава правительства Болгарии Бойко Борисов заявил о негативном воздействии антироссийских санкций.

Премьер Болгарии рассказал о негативном воздействии санкций против РФ" data-author="GNU FDL 1.3" data-owner="wikipedia.org" Премьер Болгарии рассказал о негативном воздействии санкций против РФ">

Премьер Болгарии рассказал о негативном воздействии санкций против РФ
wikipedia.org / GNU FDL 1.3
По словам премьер-министра, ограничения сильно влияют на сельскохозяйственный сектор. Он призвал вернуться за стол переговоров для поиска решения проблемы.

Борисов уточнил, что в условиях санкций и сильного напряжения в мире ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 10.11.2019

Тюменские тепловые сети (производственное подразделение ОАО «Фортум») завершили капитальный ремонт магистральных теплотрасс. Общая протяженность отремонтированных тепломагистралей составила 10 км – это в два раза превышает норматив и объем ремонтов прошлого года.

Капитальный ремонт проведен на 6 участках наиболее важных магистральных теплотрасс города. От их надежности зависит бесперебойное функционирование всей городской системы теплоснабжения.
В ремонт были выведены наиболее изношенные участки, на которых фиксировались частые порывы.
При реконструкции магистральных теплотрасс использовались трубы в пенополиуретановой изоляции (ППУ) с установкой системы оперативного дистанционного контроля (ОДК). В дальнейшем система ОДК позволит следить за состоянием тепловых магистралей в режиме онлайн, своевременно выявлять участки труб с повышенной влажностью изоляции и принимат ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 10.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 154 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 02.11.2019

Министр обороны Германии и председатель Христианско-демократического союза Аннегрет Кармп-Карренбауэр заявила, что запуск «Северного потока — 2» невозможно остановить. Этот проект важен для энергетической безопасности Германии и диверсификации поставок газа, заявила политик, передает РИА «Новости» со ссылкой на немецкие СМИ. Крамп-Карренбауэр подчеркнула, что этот проект сложен, но отметила, что Россия зарекомендовала себя надежным партнером. Напомним, проект «Северный поток — 2» — это строительство двух ниток . Читать далее..
Просмотров: 157 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 02.11.2019

В Ассоциации европейского бизнеса отметили, что отказ от российского газа сравним для европейцев с «экономическим самоубийством». Преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков соглашается с этим утверждением, отмечая год от года увеличивающийся объем поставок российского газа в Европу.

В Ассоциации европейского бизнеса отметили, что отказ от российского газа сравним для европейцев с «экономическим самоубийством»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" "Нефтяная индексация" позволяет России побеждать США в конкурентной борьбе за газовый рынок Европы">

В Ассоциации европейского б ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 02.11.2019

Добавлен последний абзац, уточняется седьмой абзац.

БРЮССЕЛЬ, 30 окт – РИА Новости, Мария Князева. Решение Дании по "Северному потоку-2" может способствовать трехсторонним договоренностям по транзиту российского газа в Евросоюз по территории Украины, свидетельствуют слова старшего научного сотрудника Oxford Institute for Energy Studies Кати Яфимавой​​​.

Дания выдала разрешение на строительство участка газопровода "Северный поток-2" на датском континентальном шельфе к юго-востоку от Борнхольма в Балтийском море, сообщило ранее в среду Энергетическое агентство страны (DEA).

"Возможно, что датское решение побудит Украину и ЕС предложить разумный взаимный обмен России и "Газпрому", такой как прямые продажи рос ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 02.11.2019

Украинский "Нафтогаз" предъявит "Газпрому" 1 ноября новый иск. На этот раз - на $11 млрд Эта сумма, считают в Украине, - компенсация за возможное прекращение транзита российского газа с нового года. Судя по всему, мирного разрешения конфликта не будет и бывшие партнеры снова встретятся в Стокгольмском арбитраже...
Просмотров: 170 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 02.11.2019

БУДАПЕШТ, 30 окт - РИА Новости. Россия готова к переговорам о поставках на Украину газа по значительно сниженным ценам, а также о транзите через территорию страны, заявил в среду президент РФ Владимир Путин.

"Мы готовы к конструктивной работе и по прокачке газа через Украину, и по поставкам газа на Украину, причем со значительным снижением цены в отличие от той, по которой потребители российского газа получают на Украине этот газ сегодня", - заявил Путин пресс-конференции после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном​​​.

"А то, что газ этот - российский, сомнений нет; никакого реверса там на самом деле нет. Это не реверс, это ложный реверс. Но Бог с ним, с этим ложным реверсом. Главное, что выгоды У ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 02.11.2019

« 1 2 3 4 ... 213 214 »