Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 16:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » Архив материалов


В г. Кисловодске на совещании подведены итоги производственной деятельности ОАО «МРСК Северного Кавказа» в 2012 году. С отчетами выступили руководители структурных подразделений компании, директора филиалов и управляемых обществ.

Как отметил в своем выступлении и. о. генерального директора МРСК Северного Кавказа Петр Сельцовский, минувший год для компании был непростым, но распределительный сетевой комплекс выполнил главную задачу: обеспечил в полном объеме электроэнергией народно-хозяйственный комплекс и потребителей Северо-Кавказского федерального округа.

Полностью выполнена ремонтная программа на сумму 1,4 млрд рублей. Результат этой масштабной работы – почти на четверть снизилось число технологических нарушений и аварий, по сравнению с 2011 годом.

В рамках реализации Комплексной программы в Дагестане, Чечне и Ингушетии удалось сниз ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 03.10.2018

«Нафтогаз» заключил договор с польской компанией PGNiG на срочные поставки в марте и будет вынужден по нему значительно переплатить за российский газ. Но другого варианта у Украины сейчас нет - в подземных хранилищах осталось мало газа, поэтому не хватает давления, чтобы поднять его, объясняет ведущий эксперт Фонда энергетической безопасности Станислав Митрахович.

«Нафтогаз» собирается направить «Газпрому» письмо с предложением о пересмотре тарифа на транзит российского газа " data-author="Str / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" "У Украины только один вариант": предложение "Нафтогаза" по новым тарифам оценил эксперт">

Просмотров: 190 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 03.10.2018

Юрий Барсуков, Олег Гавриш, Киев, Газета „Коммерсантъ", 6 декабря 2013 г.

После того как под угрозой осложнения отношений с Россией Украина заморозила договор об ассоциации с ЕС, а "Газпром" приступил к строительству газопровода South Stream ("Южный поток") на фоне туманных перспектив европейского "Южного коридора", Еврокомиссия впервые начала открытую борьбу с российским проектом. Она назвала незаконными соглашения, подписанные Москвой со странами, через которые должен пройти South Stream, и пригрозила, что даже если газопровод будет построен, испо ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 02.10.2018

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длилис ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 02.10.2018

Россия обновила постсоветский рекорд по уровню добычи нефти. В октябре среднесуточная добыча достигла 11,2 млн баррелей, превысив сентябрьский максимум.

Среднесуточная добыча нефти в России в октябре достигла 1,52 млн тонн (примерно 11,2 млн баррелей), обновив тем самым рекордный постсоветский показатель добычи, продемонстрированный в сентябре этого года, – 1,51 млн тонн (11,11 млн баррелей), следует из данных Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

С начала 2016 года среднесуточный показатель добычи составил 10,31 млн баррелей. Для сравнения: в 1991 году среднесуточная добыча нефти в СССР была уровне 10,36 млн баррелей.

Добыча нефти в России в январе – октябре 2016 года увеличилась на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составила 454,11 млн тонн. В октябре добыча выросла на 3,9% – до 47,38 млн тонн.

Экспорт нефти и ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 02.10.2018

У цен на бензин появился шанс если не снизиться, то уж точно притормозить рост. Последние три недели они падают на биржевых торгах. А Росстат даже зафиксировал регионы, где бензин подешевел, сообщил "Российской газете" заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин.
 
Но уже с января 2015 года на российских автозаправках перестанут продавать бензин экологического класса "Евро-3". Как это отразится на ценах автомобильного топлива? И вообще, как они поведут себя в следующем году?
 
Анатолий Николаевич, то, что бензин дорожает у нас круглый год, уже мало кого удивляет. Но на этот раз в октябре скачок был особенно резким. В чем причина? И что нас ждет впереди?
 
Анатолий Голомолзин: Цены на топливо определяются балансом спроса и предложения и зависят от множества факторов: уровня инфляции, налогообложения, динамики ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 01.10.2018

ГОНКОНГ — В мире существует проблема спроса, но он справляется с этим в целом неправильно. Китай, вместо того, чтобы становиться жертвой проблемной политики других стран, должен работать над созданием своего собственного спроса, используя в полной мере свой потенциал для проведения политических экспериментов, долгосрочного планирования и принятия прагматичных решений.

В течение десятилетия после глобального экономического кризиса 2008 года, страны с развитой экономикой в значительной степени полагались на легкую денежно-кредитную политику, в надежде, что значительные объемы ликвидных средств и сверхнизкие процентные ставки позволят создать достаточный спрос для устране ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 01.10.2018

Французская нефтегазовая компания Total завершила процедуру вхождения в проект “Ямал СПГ”, реализуемый крупнейшим российским независимым производителем газа ОАО “НОВАТЭК”, сообщил финансовый директор российской компании Марк Джетвей.

“Транзакция завершена”, – сказал Джетвей в ходе телефонной конференции для инвесторов во вторник.

Правительственная комиссия по контролю над осуществлением иностранных инвестиций в РФ 20 июля одобрила ходатайство французской Total о покупке 20,5% акций ОАО “Ямал СПГ”.

Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон ранее говорил, что Total будет главным партнером российской компании в проекте, однако до конца года в него могут войти еще несколько компаний. В целом, по его словам, иностранным инвесторам может быть передано до 49% акций, при этом НОВАТЭК сохрани ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 01.10.2018

-->

Последние годы для российского нефтесервиса ознаменовались формированием в стране высококонкурентного рынка. Однако непростые политико-экономические условия вносят свои коррективы в этот процесс.

Как сегодня развивается рынок нефтесервиса в России, каковы основные тенденции и планы компаний по дальнейшему развитию? На эти и другие вопросы отвечает генеральный директор АО «НафтаГаз», к.э.н. Ислам Назаралиев.

— Ислам Замирович, прежде всего хотелось бы услышать Ваше мнение о состоянии текущего спроса на нефтесервисные услуги. Каков он в условиях стабилизации цен на нефть на приемлемых уровнях?

— Мне представляется, что прямой линейной зависимости между ценами на нефть и о ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 01.10.2018

Как заявил коммерческий директор украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко, компания готова к мировому соглашению с «Газпромом», но только по новым судебным спорам. Он подчеркнул, что «пойти на мировую» в спорах, по которым уже вынесено судебное решение невозможно.

«Это противоречит сути мировых соглашений — нужно было о них договариваться до принятия окончательного решения судом. А сейчас уже поздно просить "мировое соглашение" по этим спорам», — пишет Витренко в Facebook.

При этом в качестве компенсации в рамках нового разбирательства по транзиту, «Нафтогаз» предлагает «Газпрому» выплатить компании 12 миллиардов долларов.

«Наши требования обоснованы, мы уверены в своей юридической позиции. Если "Газпром" хочет "мировое сог ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 01.10.2018

« 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 213 214 »