Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 10 » На Украине запретили ввоз шифера из России
12:43
На Украине запретили ввоз шифера из России

Правительство Украины отказалось от ввоза шифера из России. Запрет приняли на заседании кабмина 23 мая.

На Украине запретили ввоз шифера из России" data-author="PD" data-owner="pixabay.com" На Украине запретили ввоз шифера из России">

На Украине запретили ввоз шифера из России
pixabay.com / PD
Таким образом, поставки асбестоцементных гофрированных листов из РФ прекращаются. Еще в марте украинские власти приняли аналогичные меры по поводу минеральных удобрений. Запрет ввоза перечня товаров из РФ продлили до 31 декабря. Соответствующую информацию приводит RT.

Ранее старший преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков заявил, что линия ЕС на организацию трехсторонних переговоров по транзиту «голубого топлива» через Украину представляется логичной и укладывается в русло политики Брюсселя.

Европейцы готовы выступить посредниками, так как понимают, что двусторонние переговоры не приведут ни к какому результату. Кроме того, Брюссель нуждается в «Северном потоке-2», но из политических соображений не может игнорировать и ослабление экономических позиций Украины. Юшков отметил, что Киеву требуется предъявить требование, аналогичное высказанному Москве, чтобы поставки газа имели исключительно экономический характер.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 221 | Добавил: lorpoce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0