Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 13:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2019 » Январь » 24

Компания "Газпром нефть" в 2016 году планирует дополнительно добыть около 3 млн тонн нефти за счёт освоения Мессояхского и Новопортовского месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом на форуме в Салехарде сообщил начальник дирекции по крупным проектам "Газпром нефти", генеральный директор "Газпром нефть-развитие" Денис Сугаипов.

"За последние три года мы инвестировали 180 млрд рублей в разработку Мессояхского и Новопортовского месторождений на Ямале. Это позволило нам в этом году ввести данные месторождения в разработку. С этих месторождений мы в этом году планируем дополнительно добыть около 3 млн тонн нефти, в 2017 году – порядка 8 млн тонн нефти", – сказал Сугаипов.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 24.01.2019

США стали нетто-экспортером природного газа: в ноябре они экспортировали в среднем 7,4 млрд кубических футов газа в сутки, в то время как импортировали — более 7 млрд кубических футов, сообщает WSJ со ссылкой на данные S&P Global Platts. По информации Platts, ранее экспорт газа из США превышал импорт лишь в течение нескольких дней в сентябре. Последний раз США были нетто-экспортером природного газа по итогам года около 60 лет назад.

Правда, по мнению аналитиков, похолодание может спровоцировать рост внутреннего спроса, что вновь сделает США нетто-импортером газа.

В целом с начала года по август США экспортировали больше всего газа в Мексику (878,8 млрд кубических футов) и Канаду (494,4 млрд кубических футов). Дальше идут Чили (26,5 млрд ку ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 24.01.2019

При этом Литвинов подчеркнул, птицы — не главная причина протечек, но на стадионе уже было заменено около 50 подушек легкой подвижной части кровли из-за дефектов внешнего воздействия. Птиц пытаются отвадить с помощью отпугивающих электронных средств, но это не решает проблему.

Ранее в «Зените» прокомментировали проблему с очередями перед стадионом в Петербурге.

Просмотров: 152 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 24.01.2019

Сомнения в способности Греции осуществить намеченные реформы выразил МВФ. Еврокомиссар Олли Рен подверг правительство в Афинах критике за недостаточный прогресс в процессе преобразований, сообщает газета Die Welt.
 
В Международном валютном фонде (МВФ) растут сомнения в способности Греции осуществить намеченные экономические реформы. Как сообщает в понедельник, 16 мая, газета Die Welt со ссылкой на источники в дипломатических кругах Европейского Союза, в МВФ нет уверенности в том, следует ли выделять дополнительные кредиты стране с таким высоким уровнем государственной задолженности.
 
По словам дипломатов, в МВФ больше, чем в Евросоюзе, разочарованы программой реформ правительства в Афинах, в том числе слишком медленными темпами приватизации и сокращения дефицита госбюджета. Если МВФ в июне откажется предоставить очередной транш кредита в размере 12 миллиард ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 24.01.2019