Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 05:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2019 » Январь » 10

Качественный государственный менеджмент творит чудеса: страны, которые никогда не претендовали на роль газовых хабов, оными становятся. Если бы кто-нибудь лет двадцать назад сказал, что Турция станет газовым хабом и крупнейшим транзитером российского газа в Европу, многие сочли бы это предположение как очередную сказку из цикла «Тысячи и одной ночи»… Столь непоколебимо тогда выглядели позиции украинской ГТС, с ее высокой пропускной способностью магистральных газопроводов и системой подземных хранилищ природного газа, составлявших треть европейских активных объемов. Но с тех пор кто только у нас с помощью «трубы» не зарабатывал. Хотя заработок «на газу» в ук ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 10.01.2019

«Не дай бог кому-нибудь еще таких партнеров, как наши болгарские друзья», — заявил глава «Транснефти» Николай Токарев, комментируя ход реализации проекта трансбалканского нефтепровода Бургас — Александруполис. По словам президента компании, в настоящее время рассматриваются различные варианты маршрутов поставок нефти в обход Болгарии, пишет РБК daily.

Трехстороннее межправсог­лашение о строительстве нефтепровода из болгарского порта Бургас до греческого города Александруполис Владимир Путин, еще являясь президентом России, подписал в 2007 году. Прошло два года, и после прихода к власти в Софии нового правительства во главе с Бойко Борисовым проект, и до того реализовывавшийся с нарушением всех установленных сроков, фактически был заморожен. Болгария приостановила его финансирование (объемом 6 млрд евро), ссылаясь на необходимость проведения экологической экспертизы.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 10.01.2019

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус сообщил, что "Укрнафта" внесена в список предприятий, руководителей которых Кабмин будет отбирать на открытом конкурсе, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня постановлением Кабмина мы меняем порядок назначения руководителей крупнейших и важнейших государственных предприятий", – сказал Абромавичус.

По словам министра, правительство определило, что в настоящее время в госсекторе присутствуют 3 374 предприятия. Их условно разделили на крупные компании и "все остальные". Процедура по всем остальным, которые не попадают в перечень крупнейших, предусматривает, что профильное министерство будет назначать независимую комиссию по выбору кандидата. Относительно крупных компаний был определен критерий, – активы, превышающие 2 млрд грн или оборот, превышающий 1,5 млрд грн в год.

По словам главы МЭРТ, в наст ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 10.01.2019

$IMAGE1-left$В «Нафтогазе Украины» заявили, что европейские компании заинтересовались участием в управлении украинской ГТС. Об этом со ссылкой на слова главного коммерческого директора компании Юрия Витренко сообщает агентство УНИАН. Топ-менеджер, в частности, отметил, что сейчас этот вопрос прорабатывается с Европейской комиссией, более того, уже есть соответствующее официальное предложение.

"Мы с Европейской комиссией начали этот вопрос прорабатывать", - сказал Витренко. Ранее агентство писало, что в 2015 году "Укртрансгаз" увеличил финансирование ремонтных работ объектов ГТС на 0,9 млрд гривен по сравнению с 2014 годом – до 1,7 млрд гривен. Также компания в 2015 году увеличила капитальные инвестиции, согласно ее финансовому план, на 0,7 млрд гривен – до 1,2 млрд гривен.  В инвестиционной программе "Укртрансгаза" на 2015 год было отмечено, что "Укртрансгаз" в 2015 году направит 2,703 млрд гривен на модернизацию и ремонт магистральных ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 10.01.2019

Сроки ввода в эксплуатацию месторождений в Восточной Сибири могут быть сокращены с десяти до трех лет благодаря использованию предоплаты, полученной по договору о поставках нефти Китаю. Об этом сегодня, 10 декабря, сообщил на заседании Государственной думы РФ заместитель министра энергетики РФ Юрий Сентюрин.

По словам замминистра, которые приводит «Прайм», речь идет Тагульском, Лодочном, Сузунском, Юрубчено-Тохомском, Куюмбинском месторождениях и Мессояхской группе месторождений.

Сентюрин отметил, что поступления от таможенных пошлин в бюджет России за период действия соглашения о дополнительных поставках российской нефти в Китай могут превысить 6,5 трлн рублей, сообщает ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 10.01.2019

 Во время визита в Анкару Владимир Путин заявил об отказе от строительства газопровода «Южный поток» в связи нецелесообразностью проекта из-за препятствий, которые продолжает чинить Евросоюз. Газопровод строиться будет, но его направление будет изменено в сторону Турции.

Для многих в Европе это решение стало неожиданным. Во вторник западные СМИ активно комментируют новость из Анкары. Общий тон оценок – Россия идет на очередное обострение в отношениях с Европой. 

Резче всех из крупнейших западных газет, пожалуй, на решение Москвы отреагировала лондонская Times. Это видно даже по заголовку сообщения об отказе от строительства «Южного потока» - ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 10.01.2019