Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 15:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2019 » Январь » 19

«В результате незаконного бездействия ответчика нереальная к взысканию задолженность населения за природный газ, превышающая 9 млрд. руб., в установленном порядке не была списана», — говорится в сообщении.

Суд обязал ответчика списать задолженность для населения.

Просмотров: 160 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 19.01.2019

Украина сократила объемы закупок газа из РФ в четыре раза по сравнению с началом месяца до 10 млн куб м в сутки, предоплаченного газа осталось на 4 дня. Об этом журналистам заявил председатель правления ПАО “Газпром” Алексей Миллер.

“Украина сократила объемы закупки российского газа из-за финансового дефицита НАК “Нафтогаз Украины” по сравнению с началом месяца в четыре раза – до 10 млн куб. м в сутки. Одновременно снижается закупка с европейского направления. Таким образом, на настоящий момент предоплаченного “Газпрому” газа даже при таком низком уровне отбора хватает лишь на четыре дня – до субботы, 14 ноября”, – сказал Миллер.

Просмотров: 183 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 19.01.2019

Согласно сообщению проектной компании Nord Stream 2 AG, крупнейшее трубоукладочное судно Pioneering Spirit приступило к работам по укладке газопровода Северный поток 2 в исключительной экономической зоне Финляндии..
Просмотров: 201 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 19.01.2019

В среду, 11 июня, на заседании украинского правительства была взорвана информационная бомба. Премьер Арсений Яценюк заявил, что Киев категорически не устраивает предложение, сделанное Россией по снижению цены на газ за счет экспортной пошлины.

«Россияне сделали нам предложение по снижению цены на газ на 100 долларов, так называемую скидку. Я сразу же хочу официально заявить, что мы эти российские ловушки знаем: скидка устанавливается решением правительства Российской Федерации и снимается решением правительства. Поэтому наше предложение было и остается тем же – изменения в контракт», – сказал Яценюк.

Речь идет о предложении РФ на трехсторонних переговорах РФ-Украина-ЕС по поставкам газа, которые уже длительное время идут в Брюсселе. Формально рез ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 19.01.2019

Японская транспортная и судоходная компания Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. приняла в эксплуатацию танкер Papua для перевозки сжиженного природного газа (СПГ), сообщила пресс-служба линейного оператора. Церемония передачи судна заказчику состоялась 30 января 2015 года на китайской верфи группы Hudong-Zhonghua Shipbuilding Co., Ltd. (Hudong). Судно является первым в серии из четырех СПГ танкеров, которые будут построены на верфи Hudong и использованы для транспортировки СПГ с заводов СПГ в Гвинее и Австралии (проект PNG СПГ и проект Gordon Jansz СПГ). MOL будет управлять танкером по проекту PNG СПГ, оператором которого является ExxonMobil, по договору тайм-чартера. В январе 2011 года MOL сформировала многонациональную группу технических экспертов (в основном, китайских и японских), которая должна осуществлять наблюдение за ходом строительства этих танкеров. Церемония имянаречения танкера ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 19.01.2019

В Минэнерго Болгарии оценили возможные последствия от прекращения поставок российского газа. Об этом рассказал замминистра энергетики Болгарии Жечо Станков в эфире БНР.

По его словам, в случае газового кризиса болгарские ТЭЦ перейдут на мазут, а крупные потребители газа должны будут искать альтернативные виды топлива, сообщает angi.ru.

"Большое значение для нашей безопасности имеет то, какое количество газа мы имеем в газохранилище „Чирен“. На сегодняшний день там находится приблизительно 250 млн кубометров газа", - сказал Станков.

Он отметил, что этих объёмов топлива Болгарии хватит на три месяца при ограниченном режиме пользования.

Вместе с тем, замминистра констатировал, что н ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 19.01.2019