Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 06:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2019 » Январь » 16
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что выход страны из проекта газопровода «Северный поток — 2» снизит ее способность помогать Украине.

Об этом он сказал журналистам, пишет Reuters.

Маас уверен, что Россия будет настаивать на строительстве трубопровода, даже если немецкие компания откажутся него. «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», — заявил министр.

Газопровод «Северный поток 2» (Nord Stream 2) должен п ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 16.01.2019

Одна из крупнейших финансовых корпораций США - Bank of America - повысила прогноз по росту нашей экономики. Эксперты банка считают, что ВВП нашей страны (этот показатель отражает стоимость всех произведенных товаров и услуг. - Ред.) в 2015 году увеличится более чем на 2%. Рост произойдет благодаря заключенному на днях газовому контракту с Китаем. Его общая стоимость - около $400 млрд. А Поднебесная отправит России в качестве предоплаты $25 млрд. "Контракт на поставки газа в Китай даст значительный эффект, - пишут исследователи из Bank of America. - Все это положительно скажется на росте российской экономики. Кроме того, газовый контракт окажет поддержку рублю". В Bank of America считают, что в ближайшие два года курс доллара не уйдет выше 36 рублей. Выводы американских экспертов совпадают с данными российских коллег. И те и другие сходятся во мнении, что свою нижнюю фазу наша эконо ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 16.01.2019

"Нафтогаз Украины" готов обсуждать пересмотр или отказ от иска к "Газпрому" на $12 млрд в случае заключения с Россией нового долгосрочного контракта. Но Украина рассчитывает на возмещение убытков от снижения стоимости своей газотранспортной системы из-за строительства обходных газовых потоков в Европу...
Просмотров: 178 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 16.01.2019

Полиция Малайзии объявила Международный аэропорт Куала-Лумпура «безопасной зоной» после проведения проверки терминала, где 13 февраля с помощью нервно-паралитического газа VX был убит брат главы КНДР Ким Чен Ына Ким Чен Нам, сообщает Reuters. В Малайзии узнали причину смерти Ким Чон Нама ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 16.01.2019

Будапешт не станет отказываться от совместного с Россией строительства АЭС «Пакш-2». Как отмечает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович, позиция Будапешта объясняется технологическими преимуществами и стоимостью предложения России.

Будапешт не станет отказываться от совместного с Россией строительства АЭС «Пакш-2»" data-author="Пресс-служба АЭС " data-owner="atomeromu.hu" Технологические преимущества российской АЭС "Пакш-2" в Венгрии обесценивают политическое давление ЕС">

Будапешт не станет отказываться от совместного с Россией строительства АЭ ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 16.01.2019