Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 11:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » Архив материалов

Россия в феврале 2019 года впервые стала главным поставщиком сжиженного газа (LNG) для Европы. Всего к европейским терминалам, главным образом на северо-западе континента, с Ямала ушли 19 танкеров-газовозов. Они перевезли в общей сложности, по данным компании Refinitiv Eikon, 1,41 млн тонн LNG. 

Так много LNG в Европу с Ямала не поступало с момента начала работы на полуострове завода по производству сжиженного газа в декабре 2017 года. Еще более весомое достижение заключается в том, что Россия впервые стала крупнейшим поставщиком LNG для Старого Света. Наши газовики обошли традиционных конкурентов в лице Катара, Нигерии и Алжира и новичка – США. 

Резкий скачок в объемах поставляемого в Европу  ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 06.05.2019

Постоянный представитель САР в ООН Башар Джаафари:

«Либо Совет Безопасности примет меры, необходимые для прекращения регулярных израильских нападений на сирийские территории, либо Сирии нужно привлечь внимание тех, кто создаёт войны в этом Совете, реализовав своё законное право защищаться и ответить на израильскую атаку по международному аэропорту Дамаска симметрично, ударив по аэропорту Тель-Авива».

В ночь на 21 января сообщалось, что четверо сирийских военных погибли и шестеро пострадали в результате атаки израильтян. В связи с произошедшим Сирия обратилась в ООН. 

Впоследствии израильтяне заявили, что удар по территории столицы суверенного государства Сирии был произведён ими якобы в ответ на попытку ракетного обстрела оккупированных ими сирийских Голанских высот.

Просмотров: 187 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 06.05.2019

В Nord Stream 2 «Газете.Ru» подтвердили факт отправки письма, уточнив, что в нем компания

«запросила Европейский Союз (ЕС) предоставить официальное подтверждение того, что на основании измененной Газовой директивы к проекту «Северный поток – 2» будут применяться условия не хуже, чем к другим подобным газопроводам, импортирующим газ в ЕС, инвестиции в которые были сделаны задолго до принятия поправок к директиве».

Напомним, что в начале апреля Европарламент окончательно утвердил поправки к Газовой директиве и теперь европейское законодательство в части наземных трубопроводов должно распространяться на новые и действующие газопроводы из третьих стран, идущие в территориальных морях госу ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 05.05.2019

19 июня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписали Программу импортозамещения при производстве промышленной продукции для нужд "Газпрома", его дочерних и зависимых обществ.

Среди основных целей подписанного документа – усиление роли государства при оказании поддержки предприятиям, готовым участвовать в создании отечественных эффективных, в том числе инновационных, технологий, оборудования, материалов, программных продуктов для нужд "Газпрома".

Программа предусматривает реализацию Дорожной карты с участием уполномоченных Минпромторгом России промышленных и научно-производственных предприятий, исследовательских, конструкторских ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 05.05.2019

В рамках визита председателя правления „Газпрома" Алексея Миллера в Будапешт был подписан контракт на проектирование венгерского участка газопровода „Южный поток".

Об этом сообщили в четверг в управлении информации российского газового концерна, передает деловая газета „Взгляд".

„В рамках визита состоялось подписание контракта на выполнение проектно-изыскательских работ, территориального планирования и оценки воздействия на окружающую среду венгерского участка „Южного потока" между совместной проектной компанией South Stream Hungary Zrt и международным консорциумом проектных организаций ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 05.05.2019

В начале декабря "Газпром" зарегистрировал новую дочернюю компанию в Швейцарии - Gazprom Marketing & Trading Switzerland AG (Цуг), говорится в сообщении компании.

Ее предназначение - маркетинг и торговля товарами всех видов, в том числе сырьевыми товарами и валютами, в частности, в энергетике (физически или с помощью финансовых продуктов), включая импорт и экспорт в основном нефти и нефтепродуктов, выбросами и сертификатами эмиссии, углем, биомассой, электроэнергией.

В состав группы Gazprom Marketing & Trading входят компании GM&T Retail (Манчестер), GM&T USA (Хьюстон), GM&T France (Париж), GM&T Germania (Берлин), GM&T Singapore.

Просмотров: 184 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 05.05.2019

«Нам нужен новый зам, чтобы занять те ниши, которые сегодня не заполнены», — сказал Силуанов. По его словам,

Круглов будет «заниматься вопросами взаимодействия в части инвестиций по межправительственным соглашениям». «Например, есть МПК (межправительственная комиссия) с китайскими партнерами, взаимодействие с Евразийским экономическим союзом», — уточнил Силуанов.

В настоящее время у Антона Силуанова два первых заместителя — Татьяна Нестеренко и Леонид Горнин, статс-секретарь Юрий Зубарев. И семь замов, которые курируют разные сектора, подконтрольные ведомству, - Андрей Иванов, Владимир Колычев, Алексей Лавров, Алексей Моисеев, Илья Трунин, Сергей Сторчак, Антон Котяков.

Круглов станет уже 11-м заместителем г ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 05.05.2019

Сотрудники Общества «Газпром трансгаз Югорск» присоединились к Всероссийской акции «На работу на велосипеде», которая прошла 22 сентября в городе Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) в рамках Европейской недели мобильности и «Всемирного дня без автомобиля».

Мероприятие инициировано Неправительственным экологическим фондом имени В. И. Вернадского.

В газотранспортной компании было принято решение провести «День отказа от личного транспорта». На один день сотрудники Общества воздержались от использования личных транспортных средств, отдав предпочтение велосипедам и пешеходным прогулкам.

Таким образом ООО «Газпром трансгаз Югорск» демонстрирует поддержку экологической инициативы Фонда, основной целью которой является привлечение внимания людей к проблемам избыточного количества автомобилей в городах и вредного воздействия выхлопных газов ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 04.05.2019

Сотрудники Следственного комитета России, ФСБ и МВД провели более 40 обысков по делу о хищении газа у госкомпании «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей. Об этом информирует пресс-служба СК в Whatsapp.

«Следователями СК России совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД в 11 регионах проведено свыше 40 обысков по уголовному делу о хищении природного газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 миллиардов рублей», — указано в сообщении.

Отмечается, что следственные действия продолжаются.

Ранее сообщалось, что сотрудники СК допрашивают пятерых человек по делу о хищении в «Газпроме» — Рауля Арашукова, Руслана Арашукова, Гузера Хашукаева, Николая Романова и Игоря Трави ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 04.05.2019

Сербия не стала ждать, пока Болгария достроит свою часть газопровода «Турецкий поток», и приступила к работам по участку на своей территории. Завершить строительство страна намерена до конца 2019 года..
Просмотров: 193 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 04.05.2019

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 213 214 »