Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 22:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » Архив материалов

Эксперты РАНХиГС и Института Гайдара видят серьезный риск конкуренции сжиженного природного газа (СПГ) из США и российского трубопроводного газа на рынке Китая. Об этом говорится в обзоре «Мониторинг экономической ситуации в России. Тенденции и вызовы социально-экономического развития», подготовленном двумя организациями.

«Речь идет о конкуренции американского сжиженного газа, в том числе с российским. Если в Европе она по-прежнему маловероятна из-за ценовых преимуществ российского трубопроводного газа, то на азиатском рынке американский сжиженный газ будет активно конкурировать с российским, особенно по тем многомиллиардным проектам, которые еще только закладываются в северных и восточных районах РФ», ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 09.05.2019

Энергетики продолжают работать в режиме повышенной готовности, оперативно реагируя на все технологические нарушения в электросетях.
 
Аналогичная ситуация сложилась и в соседней Северной Осетии, где произошли локальные отключения во Владикавказе и других населенных пунктах. Специалисты филиала МРСК Северного Кавказа устраняют последствия сильного ветра.

Накануне в 19.00 объявлен режим повышенной готовности в филиале МРСК Северного Кавказа - "Ингушэнерго", ранее днем аналогичный режим был введен энергетиками в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставрополье. В Северной Осетии и Дагестане объявлен особый режим работы в связи с большими рисками нарушения электроснабжения из-за непогоды.

В компании организовано круглосуточное дежурство персонала, осуществляется постоянный мониторинг работы электросетевых объектов и погодных условий.

Просмотров: 173 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 09.05.2019

"Газпром" планирует завершить строительство первого этапа "Южного коридора", который необходим для обеспечения поставок, в четвертом квартале 2015 года для синхронизации с "Южным потоком", а второго этапа - в 2018 году. Об этом говорится в материалах газового холдинга.

Ранее сообщалось, что период реализации проекта - 2010-2017 годы, передает ИТАР-ТАСС.

"Газпром" реализует проект строительства трубопровода, который протянется через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы, для диверсификации поставок голубого топлива в Европу и снижения зависимости от стран-транзитеров.

Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией были подписаны межправительственные соглашения.

"Южный поток" пройдет по терри ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 08.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 181 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 08.05.2019

Вашингтон. Администрация действующего президента США Барака Обамы ввела запрет на проведение бурения на нефть и газ на двух участках в Чукотском море и море Бофорта к северу от побережья Аляски. При этом американские власти выдали разрешение на бурение в районе Кенайского залива на юге Аляски.

Соответствующие решения были приняты в рамках рассмотрения пятилетнего (с 2017 по 2022 годы) плана действий в области бурения на шельфе. Все может изменить избранный президент США Дональд Трамп, для чего ему, однако, могут понадобиться месяцы или даже годы, сообщает Коммерсантъ.

Напомним, одним из пунктов предвыборных планов Дональда Трампа было намерение снизить зависимость страны от импорта нефти.

Во время выборов более 300 ведущих экономистов США опубликовали открытое письмо, в котором призывали не голосовать за Дональда Трампа, заявив, что его планы нанес ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 08.05.2019

В Ленск (Якутия) доставлены первые трубы для газотранспортной системы (ГТС) "Сила Сибири". Объём первой партии – 260 труб диаметром 1420 мм с толщиной стенки 21,7 мм суммарным весом около 2,4 тыс. тонн. Данные трубы размещаются на временном складе хранения и будут использованы для строительства участка ГТС от Чаяндинского месторождения до Ленска. Всего в 2014 году планируется доставить более 120 тыс. тонн трубной продукции.

Доставка труб, произведённых на российских заводах, осуществляется железнодорожным транспортом до Усть-Кута (Иркутская область) и далее речным транспортом до Ленска. Для организации и управления процессом транспортировки грузов в Усть-Куте создан единый логистический центр. В 2014–2018 годах планируется доставить бол ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 07.05.2019

Россия и Турция до конца первого полугодия рассчитывают подписать межправсоглашение по "Турецкому потоку". Об этом сообщил ТАСС замминистра энергетики Анатолий Яновский.

"Мы ведём переговоры с целью подписания соглашения до конца первого полугодия", – сказал он.

"Турецкий поток" рассматривается в качестве альтернативы проекту "Южный поток", о прекращении реализации которого Россия заявила в декабре 2014 года.

Маршрут "Турецкого потока" во многом будет совпадать с ранее согласованным маршрутом "Южного потока".

Укладка газопровода "Турецкий поток" на мелководье начнётся в первой декаде июня, сообщил ранее на пресс-конференции член правления "Газпрома" Олег Аксютин.

По словам Аксютина, "Газпром" может с ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 07.05.2019

Заявление «Нафтогаза Украины» о том, что суд кантона Цуг (Швейцария) возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору между «Газпром» и «Нафтогазом», не соответствует действительности, говорится в сообщении «Газпрома».

«Заявление “Нафтогаза Украины” о том, что суд кантона Цуг (Швейцария) возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

По данным «Газпрома», швейцарский суд 29 июня 2018 года приостановил действие исключения акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG из составленных приставами сертификатов о наложении обеспечительных мер на активы «Газпрома» в этих компаниях. Исключение акций приостановлено на с ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 07.05.2019

В Алматы продолжит работу 18-я Казахстанская международная выставка и конференция «НЕФТЬ И ГАЗ - KIOGE 2010». Основные разделы - добыча и переработка нефти и газа, нефтегазовое оборудование, транспортировка нефти и газа, другие транспортные услуги, логистика, геофизические услуги, экологические природоохранные услуги, сервисное обслуживание на нефтегазовых месторождениях и многое другое.

В Москве завершит работу международная конференция «Рынок нефтепродуктов РФ: тенденции и новые возможности». На конференции будут рассмотрены новые инструменты торговли нефтепродуктами, идентифицированы актуальные аспекты ценообразования на внутреннем рынке нефтепродуктов, а также определена возможность использования ценовых индикаторов на зарождающемся рынке фьючерсов России.

В 10.00 в Москве пройдет V национальный конгресс "Приоритеты развития экономики: модернизация промышленн ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 06.05.2019

БЕРЛИН, 24 апр - РИА Новости. Позиция Германии по вопросу "Северного потока-2" остается неизменной, это коммерческий проект, заявили в правительстве ФРГ на фоне слов кандидата на пост главы Еврокомиссии Манфреда Вебера о блокировании проекта.

Ранее Вебер заявил в интервью польскому изданию Polska Times, что в случае победы на выборах использует "все правила, чтобы заблокировать Nord Stream 2"​​​.

"Заявления сделаны господином Вебером как кандидатом, не хочу комментировать это в рамках правительственного брифинга. Позиция федерального правительства по отношению к "Северному потоку-2" остается неизменной, правительство все время указывало на то, что "Северный поток-2" является прежде всего коммерческим проектом. Он также имеет политическую составляю ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 06.05.2019

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 213 214 »