Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 10:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 05.03.2019

Санкции США, которые ударили по российской высокотехнологичной промышленности, вызвали у российского производителя чипов значительные финансовые проблемы, что стало препятствием для импортозамещения в этой сфере, сообщили СМИ со ссылкой на владельца компании.

 

Речь идет о компании «Ангстрем-Т», в 2018 (на самом деле в 2008, "Взгляд" накосячил) году получившей кредит Внешэкономбанка на 815 млн евро на строительство завода по производству микросхем в Зеленограде. Фирма так и не приступила к погашению кредита, и в ближайшие месяцы ВЭБ должен забрать завод за долги и стать мажоритарным акционером. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на слова владельца предприятия Леонида Реймана, который в 2000-х годах был министром связи России.

Он заявил, что частично финансовые проблемы компании связаны с санкциям ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 05.03.2019

Киев.  Украина за первые шесть дней сентября получила по реверсу с территории Словакии 144 миллиона кубометров газа. Об этом  сообщает компания "Укртрансгаз" .
"По оперативным данным центрального диспетчерского департамента ОАО "Укртрансгаз" по состоянию на 6 сентября, с начала текущего месяца через словацкий транзитный коридор в Украину импортировано 144 миллиона кубических метров природного газа", -  говорится в сообщении.
С учетом тестовых поставок, которые начались 16 августа, на сегодняшний день со стороны Словакии импортировано 280 млн куб. м. голубого топлива.
Напомним, что полномасштабные поставки природного газа по словацкому транзитному коридору начались 2 сентября 2014 года.
Просмотров: 179 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 05.03.2019

Добиваться от национальной акционерной компании «Нафтогаз Украина» возвращения украинцам денег намерена требовать партия «Батькивщина», лидером которой является Юлия Тимошенко.

Суд согласился с иском Тимошенко о цене за газ" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Партия Тимошенко потребует от «Нафтогаза» вернуть украинцам переплату за 3 года">

Суд согласился с иском Тимошенко о цене за газ

Речь идет о средствах, которые жители Украины потратили в период действия постановления правитель ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 05.03.2019

Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится гражданам Украины: теперь их дома отапливают с пониженной температурой. Однако морозы – и ряд других обстоятельств – могут заставить Киев изменить свое отношение к российскому газу.

Газпром направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию «бери или плати».

В соответствии с действующим между Газпромом и «Нафтогазом Украины» контрактом от 2009 года покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. В третьем квартале 2015 года его объем составил 10,485 млрд кубом ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 04.03.2019

Государство и социализм

I

Понять причины и закономерности отката СССР от социализма в империализм очень важно для понимания самого процесса смены капиталистической формации на коммунистическую. Неправильное понимание этих процессов приводит к тому, что людям внушается несостоятельность социализма как переходной фазы к собственно коммунизму и как следствие – несостоятельность и утопичность самой коммунистической формации.

Социализм всего лишь первый, переходный этап коммунистической формации. При социализме в условиях ра ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 04.03.2019

КИЕВ, 1 мар – РИА Новости. "Нафтогаз" намерен попытаться взыскать с "Газпрома" активы во исполнение решения Стокгольмского арбитража еще в трех юрисдикциях, заявил в пятницу глава украинской госкомпании Андрей Коболев.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов​​​. "Газпром" решения обжаловал, вместе с тем Украина начала пытаться принудительно взыскать с него эти средства. Сообщалось о ее активности по этому вопросу в Швейцарии, Великобритании, Нидерландах и Люксембурге, причем о последнем "Нафтогаз" упомянул только 28 фе ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 04.03.2019

Глава министерства экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер заявил, что газопровод «Сверный поток — 2» не предназначен для исключения поставок газа через территорию Украины, сообщает СМИ.

«Этот проект не может полностью заместить транзит газа через Украину и не должен это делать», — сказал Альтмайер.


По его мнению, «Северный поток — 2» должен послужить для диверсификации поставок газа.

Альтмайер отметил, что на Украине есть газовая инфраструктура, однако она должна быть модернизирована. Чиновник подчеркнул, что в Москве и Киеве готовы обсуждать с Еврокомисией (ЕК) составление нового договора о транзите газа через Украину после 2019 года.

Ранее сообщалось, что ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 04.03.2019

"Роль России в модернизации украинской газотранспортной системы станет известна после того, как завершится избирательный процесс на Украине", - такое мнение сегодня, 15 апреля, высказали опрошенные ИА "РосФинКом" аналитики, комментируя позицию президента Украины Виктора Ющенко по вопросу участия России в модернизации украинской ГТС. Как заявил Ющенко в интервью газете "Коммерсантъ", российская сторона может принять участие в проекте в качестве подрядчика, а также присоединиться в качестве дополнительного инвестора к финансированию, которое готовы взять на себя Европейский инвестиционный банк, ЕБРР и Всемирный банк.
 
По мнению аналитика Альфа Банка Ширвани Абдуллаева, роль подрядчика в данном проекте Газпром не устроит. "Такая подсобная роль ему неинтер ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 03.03.2019

Постоянный представитель САР в ООН Башар Джаафари:

«Либо Совет Безопасности примет меры, необходимые для прекращения регулярных израильских нападений на сирийские территории, либо Сирии нужно привлечь внимание тех, кто создаёт войны в этом Совете, реализовав своё законное право защищаться и ответить на израильскую атаку по международному аэропорту Дамаска симметрично, ударив по аэропорту Тель-Авива».

В ночь на 21 января сообщалось, что четверо сирийских военных погибли и шестеро пострадали в результате атаки израильтян. В связи с произошедшим Сирия обратилась в ООН. 

Впоследствии израильтяне заявили, что удар по территории столицы суверенного государства Сирии был произведён ими якобы в ответ на попытку ракетного обстрела оккупированных ими сирийских Голанских высот.

Просмотров: 184 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 03.03.2019

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 213 214 »