Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 15:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 16 » УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ МОГУТ ВВЕСТИ ЗА КРАЖУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
19:57
УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ МОГУТ ВВЕСТИ ЗА КРАЖУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Уголовную ответственность могут ввести в России за кражу электроэнергии.Соответствующий законопроект Минэнерго направило в правительство в феврале текущего года, пишет ТАСС. 

"Законопроект предполагает введение уголовной ответственности за неоднократное самовольное подключение к электрическим и тепловым сетям, не повлекшее причинение ущерба на сумму более 250 000 рублей, которое в настоящий момент фактически не преследуется в уголовном порядке, что, по нашему мнению, является неверным и представляет из себя законодательный пробел", - сообщили в пресс-службе министерства.

За последние три года объем выявленного безучетного потребления электроэнергии превышает 1000 ГВт/ч в год. От общего объема безучетного потребления электроэнергии порядка 18% приходится на тех, кто незаконно подключался к сетям два и более раза, сообщает Минэнерго.

Ранее депутаты Госдумы от "Единой России" Михаил Старшинов и Гаджимет Сафаралиев направили для получения отзыва в правительство и Верховный суд РФ проект закона, которым предлагается ввести наказание до 6 лет лишения свободы за кражу электроэнергии из объекта электросетевого хозяйства. 

Просмотров: 186 | Добавил: lorpoce1979 | Теги: минэнерго | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0