Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 12:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2019 » Январь » 9 » Победитель конкурса АНГИ планирует строить ЦОДы в Арктике
13:29
Победитель конкурса АНГИ планирует строить ЦОДы в Арктике

Нижневартовск. Агентство нефтегазовой информации подвело итоги отраслевого конкурса на своей странице ВКонтакте. Победителем стал Иван Чичаев – магистрант направления «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа» ТюмГУ.

Тематический отраслевой конкурс длился в соцсетях две недели. Вопросы касались классификации нефти, крупных российских и зарубежных месторождений, экономических аспектов и многого другого. В викторине принимали участие несколько десятков тюменцев. Иван Чичаев безошибочно ответил на все вопросы и стал безусловным лидером конкурса. От АНГИ победитель получил памятный подарок. Иван рассказал с каким направлением нефтянки свяжет свою профессиональную деятельность и почему читает ленту Агентства нефтегазовой информации.

«Ваш сайт специализированный. Здесь ежедневно можно найти много нужной информации. Подписан на все ресурсы агентства и принимаю участие во всех мероприятиях. Мне интересно все, что связано с нефтегазовой отраслью. Я заканчиваю последний год магистратуры в ТюмГУ по направлению концептуального инжиниринга. Планирую работать на Ямале, в районе Обской губы. Там расположены отдаленные месторождения «Новый Порт» и «Ямбург», - поделился Иван.

Он также сообщил, что вместе с другими магистрантами работает над темой «Утилизация попутного нефтяного газа путем строительства центра обработки данных».  В задачи группы входит просчет вариантов строительства ЦОД, рисков и сложностей, которые могут возникнуть при внедерении центров, а также экономическая составляющая - сроки окупаемости, доходность и востребованность на рынке. Отметим, что подобных проектов в России нет, аналогичные есть в США и Канаде.

Просмотров: 209 | Добавил: lorpoce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0