Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 04:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Июнь » 12 » НА ФОНЕ ФРАНЦУЗСКОЙ ЗАБАСТОВКИ НА МИРОВЫХ РЫНКАХ ВЫРОСЛИ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ
19:50
НА ФОНЕ ФРАНЦУЗСКОЙ ЗАБАСТОВКИ НА МИРОВЫХ РЫНКАХ ВЫРОСЛИ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ

Цены на нефть на мировых рынках повысились на фоне забастовок французских работников энергетического сектора против пенсионной реформы. Как передают РИА Новости, цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 1,92 доллара - до 84,37 долларов за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 1,83 доллара - до 83,08 долларов за баррель.

По сообщению «Прайм-Тасс», цены на нефть выросли с уровней технической поддержки в районе 80,30 доллара при поддержке со стороны роста фондовых рынков и данных, которые свидетельствовали о том, что настроения среди строителей жилья в США в октябре повысились впервые за пять месяцев. Между тем забастовки во Франции, связанные с планами правительства повысить пенсионный возраст, привели к сбоям или полной приостановке работы 12 нефтеперерабатывающих заводов страны.

ЗАБАСТОВКИ ВО ФРАНЦИИ, СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПОВЫСИТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ, ПРИВЕЛИ К СБОЯМ ИЛИ ПОЛНОЙ ПРИОСТАНОВКЕ РАБОТЫ 12 НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ЗАВОДОВ СТРАНЫ

"Сегодняшняя поддержка была связана с двумя факторами: проблемы … во Франции остаются существенным источником поддержки… и за последнюю пару дней мы, похоже, стали демонстрировать связь с фондовыми рынками ", – говорит глава Ritterbusch and Associates Джим Риттербуш.

Сотни заправочных станций по всей Франции были закрыты на фоне акций протеста против предложенной пенсионной реформы, согласно которой пенсионный возраст будет повышен до 62 лет. При этом забастовка в южнофранцузском нефтяном порту Фос-Лавера продолжается 22-й день подряд. Ввиду забастовки погрузочно-разгрузочные работы задержаны на 65 судах. Данный порт – третий в мире по обороту нефтяных грузов.

Просмотров: 279 | Добавил: lorpoce1979 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0