Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 14:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Июнь » 7 » МОСКВА РАССЧИТЫВАЕТ НА КОНКРЕТНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ В ДОХЕ ПО НЕФТЯНЫМ РЫНКАМ
09:26
МОСКВА РАССЧИТЫВАЕТ НА КОНКРЕТНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ В ДОХЕ ПО НЕФТЯНЫМ РЫНКАМ

Москва рассчитывает на то, что на встрече 17 апреля в катарской Дохе будут достигнуты конкретные договоренности по стабилизации нефтяных рынков. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров 7 апреля по итогам переговоров с главами МИД Ирана и Азербайджана Мохаммедом Зарифом и Эльмаром Мамедъяровым.

"Рассчитываем, что на этой встрече будут достигнуты конкретные договоренности о том, как сотрудничать в интересах всех государств, в интересах стабилизации нефтяных рынков. Это отвечает долгосрочным коренным интересам, я убежден, как производителей, так потребителей нефти", — сказал министр.

В середине февраля министры нефти Саудовской Аравии, Катара, Венесуэлы и министр энергетики России Александр Новак высказали готовность сохранить в среднем в 2016 году добычу нефти на уровне января текущего года, если другие страны- производители нефти присоединятся к этой инициативе. Эксперты выражают сомнения в том, что странам удастся договориться о заморозке нефтедобычи. В частности, о неготовности сокращать добычу нефти говорит Иран. Большинство нефтедобывающих стран подтвердили участие во встрече по этому вопросу, которая пройдет 17 апреля.

Просмотров: 217 | Добавил: lorpoce1979 | Теги: Ближний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0